Войти в почту

"Большая трагедия": Музыкальный критик Гаспарян о смерти Шатунова

Музыкальный критик Артур Гаспарян в разговоре с "Рамблером" прокомментировал информацию о смерти певца Юрия Шатунова, а также рассказал о значении творчества музыканта в истории российской эстрады.

Это безвременный уход еще молодого человека, который находился в расцвете и личных, и физических, и творческих сил. У него сейчас был большой концертный тур. Он был востребован, везде были аншлаги, все билеты были проданы. Юра Шатунов - это знаковая фигура в истории отечественной поп-музыки. "Ласковый май", "Белые розы" - это то, что вписано, что называется, в анналы истории.

Артур Гаспарян
Артур Гаспарян Журналист, музыкальный критик, телеведущий

О смерти Шатунова стало известно в четверг. По информации СМИ, накануне он отдыхал с друзьями и почувствовал себя плохо. Его отвезли в ближайшую поликлинику, откуда уже вызвали скорую. В машине у певца остановилось сердце, но его смогли запустить. Однако это не спасло артиста, он скончался в Домодедовской больнице. Причиной смерти стал инфаркт миокарда. В крови певца не были обнаружены ни алкоголь, ни наркотические вещества. Юрию Шатунову было 48 лет.

Рамблер: главные новости