Войти в почту

В Сети опубликовали указ о миллионных премиях для журналистов ВГТРК ко Дню России

Ранее о миллионных выплатах сотрудникам ВГТРК сообщил Telegram-канал «Агрегатор правды». По данным канала, журналистов решили наградить «за верность профессии и Родине».

В Сети опубликовали указ о миллионных премиях для журналистов ВГТРК ко Дню России
© 2x2.su

В документе сказано, что Антон Златопольский, Дмитрий Киселёв и Андрей Кондрашов удостоятся премии в два миллиона рублей. А Анастасия Попова, Ольга Скабеева, Мария Ситтель и Евгений Рожков получат по одному миллиону. Указ подписан генеральным директором ВГРТК Олегом Добродеевым.

Подписчики оставили под постом множество гневных комментариев. Россиян возмущает, что простые работяги, врачи и учителя живут на зарплаты в разы меньше премий журналистов и даже мечтать не могут о таких суммах.

Хорошо сидеть на шее у бюджета! Слов нет, если это правда. Лучше бы билборды в поддержку наших ребят вывесили бы по Москве. Для брехунов деньги есть, а для малоимущих, инвалидов, пенсионеров нет, и на лечение детишек нет. Чё за указ такой? И сколько миллионов мне положено? Скиньте форму заявления на премирование. И это всё из нашего народного кармана! Хорошо быть патриотом, когда так оплачивают. А бесплатно слабо? – пишут пользователи под постом.

При этом некоторые усомнились в подлинности документа. Подписчики заметили в тексте ошибки. Так, имя Анастасии Поповой, к примеру, написано в неправильном падеже. Помимо этого, указ нельзя найти на сайте президента.

Напомним, Мария Шукшина негативно отозвалась о поклонниках Светланы Лободы. Поводом для упоминания украинской певицы стал конкурс красоты, который накануне прошёл в Крыму. Мария Шукшина сравнила победительницу конкурса «Королева красоты» с певицей Светланой Лободой. При этом актриса негативно высказалась об обеих женщинах.