Войти в почту

Собчак устроила 5-летнего сына в школу с британской системой образования за 2,5 млн. рублей

Муки выбора, по словам Ксении Анатольевны, длились не один месяц. Причина тому – патриотизм, придирчивость к программам и нежелание, чтобы в родителях ребенка видели исключительно кошелек со связями.

Собчак устроила 5-летнего сына в школу с британской системой образования за 2,5 млн. рублей
© Клео.Ру

Сыну Ксении Собчак 5 лет, но знаменитость, которая была озабочена тем, чтобы ребенок развивался всесторонне, решила, что ему уже пора идти в школу. Естественно, мальчик пойдет не в муниципальное образовательное учреждение.

Знаменитость решила устроить его в частную школу. Правда, выбор последней оказался трудным и долгим делом. Многие заведения требовательную журналистку не устраивали, поскольку не проходили по одному очень важному критерию: руководители этих школ видели в родителях исключительно деньги и связи. Такой подход Ксению возмущал.

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на наши каналы в Дзен и Телеграме, чтобы всегда быть в курсе последних новостей шоу-бизнеса.

Для телеведущей имел значение упор именно на образовательные программы.

Зная, что знаменитость уже давно ищет подходящие для ребенка школы, журналисты задавали вопрос, почему она не отдаст Платона в учебное заведение, в котором обучается дочь Константина Богомолова. Девочка получает престижное образование в школе при немецком посольстве, где каждому ученику уделяется достаточно внимания.

Собчак призналась, что она туда обращалась. Ей не понравилось отсутствие в программе русского языка и литературы. Ксения уточнила, что она – патриотка, и для нее важно, чтобы ребенок не просто был знаком, а хорошо знал эти предметы.

В таком свете большой неожиданностью стал окончательный выбор школы. Собчак оформила Платона в частное учреждение, обучение в котором ведется на английском языке. Программа образования британская, индивидуальный подход к ученикам гарантирован. Впрочем, за сумму 2 500 000 рублей в год – это неудивительно.

Пользователи сети уже сейчас пишут, что школа в 5 лет – это слишком рано, но свекор Ксении с ней полностью согласен. Эммануил Виторган рассказал СМИ, что Платон – очень воспитанный и не по годам развитый мальчик, который в отличие от его родных детей спокойно обедает с вилкой, ложкой и ножом. Мальчику уже можно идти в школу. Он к ней полностью готов.