Войти в почту

Какую ошибку королева не допустила на свадьбе Кейт Миддлтон из-за печального опыта с принцессой Дианой?

Трудно себе представить, что когда-то люди смогут забыть принцессу Диану. Кажется, что Уэльская оставила колоссальный след, поэтому память о ней будет вечна. Однако поклонники также не простят королеве Елизавете II и её ошибки, которые она допустила в общении с Уэльской. Со дня гибели принцессы Дианы в ужаснейшей автокатастрофе в парижском туннеле Альма прошло много лет, но многим до сих пор кажется, что ещё вчера Уэльская с улыбкой смотрела на них с газет и экранов телевизоров. Конечно, за это время монарх приложила огромные усилия, чтобы не повторить историю, когда дело дошло до женитьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Тогда неопытную, но очень искреннюю девушку было необходимо с теплом и трепетом принять в семью. Её Величество усвоила урок с Дианой и решила придерживаться совсем другой стратегии, чтобы Кейт не чувствовала себя в короне аутсайдером и чужим человеком.

Какую ошибку королева не допустила на свадьбе Кейт Миддлтон из-за печального опыта с принцессой Дианой?
© Mainstyle

Принцесса Диана и Елизавета II, 1982Принцесса Диана и Елизавета II, 1982

Королевский писатель Эндрю Мортон рассказал, что Елизавета II «потратила гораздо больше времени на поддержку и развитие отношений между Уильямом и Кэтрин, чем на Чарльза и Диану». Однако монарх делала это не просто так, а по определённой причине. Королева прекрасно осознавала, что и Уильям так же, как и Чарльз, главный наследник монаршего престола, а значит их судьбы очень похожи. Только на этот раз нельзя было допустить, чтобы любимый человек будущего короля остался без моральной поддержки. Вся семья старалась заботливо опекать и оберегать Кейт, чтобы она не чувствовала себя чужой и ненужной, как это было с принцессой Дианой.

Какую ошибку королева не допустила на свадьбе Кейт Миддлтон из-за печального опыта с принцессой Дианой?Королева Елизавета II, герцог Кембриджский принц Уильям и герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон во время Цветочной выставки в RHS Chelsea 2019 в Лондоне 20 мая 2019

В итоге на свадьбе герцога и герцогини Кембриджских в 2011 году «монархия снова вызывала восхищение и любовь со стороны публики». «Королева была положительно игривой в день свадьбы своего внука, практически не обращая внимание на то, как взволнованно публика отреагировала на молодожёнов. У неё было ощущение, что будущее королевской семьи теперь в безопасности», — объяснил Мортон. Многие упрекали Её Величество в том, что будь она такой же любезной и дружелюбной по отношению к Диане, то, возможно, принцесса сейчас была бы среди нас, в окружении любимых сыновей и внуков. Однако радует то, что монарх нашла в себе силы признать свои ошибки.

Свадьба принца Уильяма и Кейт МиддлтонСвадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон, 2011

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья