Войти в почту

Как сложилась жизнь Рената Ибрагимова, который ушел из жизни в возрасте 74 лет, оставив после себя молодую вдову и восьмерых детей

На днях стало известно, что легендарный певец Ренат Ибрагимов покинул этот мир. У него осталась молодая вдова и восемь детей.

Как сложилась жизнь Рената Ибрагимова, который ушел из жизни в возрасте 74 лет, оставив после себя молодую вдову и восьмерых детей
© Клео.Ру

Личная жизнь

Впервые Ренат связал себя узами брака в 20-летнем возрасте с девушкой Тамарой, которая работала бухгалтером. В браке родились две дочери – Вера и Надежда, но Ренат быстро понял, что супруга не является женщиной его жизни, а чувства к ней были юношескими и незрелыми. Но несмотря на то, что артист перестал хранить жене верность и заглядывался на других, пара прожила вместе 14 лет. Уходя, Ренат оставил все своей бывшей супруге и детям – роскошную 4-комнатную квартиру, машины, гаражи.

Второй супругой стала Альбина, которая была младше артиста на 15 лет. Первое время супружеская чета проживала в доме родителей женщины, но Ренат старался чаще находиться на гастролях, чтобы сильно им не надоедать. Позже пара обзавелась собственным жильем.

Помимо официальной регистрации брака, Ренат с Альбиной провели мусульманскую церемонию – никах. Женщина подарила любимому двоих детей – сына Султана и дочь Айю. Вместе супруги прожили четверть века.

В 58 лет Ренат встретил любовь всей своей жизни – студентку Светлану Миннеханову, которая подрабатывала в китайском ресторане и была младше на 40 лет. Изначально она понравилась артисту лишь как человек, поэтому он решил помочь девушке и устроил ее на работу в свою студию. А потом без ума влюбился.

Ренат хотел стать двоеженцем (мусульманство это позволяет), но супруга Альбина этого не захотела и отказалась. Тогда певец с ней развелся, ибо не видел другого выхода из сложившейся ситуации. Из дома, как и в первый раз, он ушел с двумя сумками, оставив все своей жене и детям.

Первое время молодоженам было очень тяжело: они жили сначала в общежитии, потом – в летнем домике приятеля. Света во всем поддерживала мужа. Она подарила ему четверых детей – трех дочек, Асылбику, Аишу и Марьям, и сына Атилла. Самому младшему сыну 74-летнего артиста всего 9 лет. Именно Светлану Ренат называл «подарком Бога».

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на наши каналы в Дзен и Телеграме, чтобы всегда быть в курсе последних новостей шоу-бизнеса.

Отношения со старшими детьми

Длительное время Ренат не мог наладить отношения со своими старшими детьми. После того, как он ушел от Альбины, сын Султан целых 2 года считал его предателем и не общался. Он видел, как маме тяжело, как она плачет по ночам, и обвинял в этом отца. Позже, повзрослев, он наконец смог принять его выбор.

Смерть артиста

К сожалению, идиллия Рената и Светы продлилась не так долго, как им бы хотелось. 14 мая 2022 года, в 7 часов вечера, Ренату резко стало плохо. Родные вызвали скорую помощь, но пока врачи доехали до коттеджа артиста, находящегося в Новой Москве, состояние 74-летнего мужчины ухудшилось.

Медики пытались помочь Ренату, но все усилия оказались тщетным – его не стало в машине скорой помощи. Сейчас близкие, друзья и поклонники выражают семье и детям артиста свои искренние соболезнования.

С артистом простились 15 мая. Траурная церемония и погребальная молитва (джаназа-намаз) прошла на территории Московской Соборной мечети. Похоронили Ибрагимова на Волковском кладбище в Мытищах.