Войти в почту

Сухоруков объяснил свой уход из театра Вахтангова

Актер Виктор Сухоруков принял решение покинуть театр имени Евгения Вахтангова. Как сообщает StarHit, артист не смог сработаться с Евгением Князевым.

Сухоруков объяснил свой уход из театра Вахтангова
© РИА Новости
«В определенный момент я понял, что не хочу больше работать с некоторыми людьми, которые возомнили себя выше всех, князьками. Речь, в частности, про Евгения Князева», — заявил актер.

Сухоруков более семи лет играл на сцене одного из главных персонажей в постановке Римаса Туминаса «Улыбнись нам, Господи». После ухода его заменили Сергеем Маковецким. При этом сам Сухоруков отметил, что все годы работал в театре приглашенным артистом.

Также Сухоруков объяснил, что оказался от роли в спектакле «Война и мир» именно из-за Князева. По его словам, Сухоруков позвонил коллеге после предложения сыграть одного из персонажей, и тот накричал на него.

«Евгений Князев — это мэтр Театра Вахтангова, одна из главных его звезд, столп, глыба, народный артист. Его уже можно ставить на золотой пьедестал в музее. Чего ему бояться. Я предполагаю тут разве что какую-то ревность», — добавил актер.
Рамблер: главные новости