Войти в почту

В Сирии отметили 77-ю годовщину Победы над нацизмом

БЕЙРУТ, 5 мая. /ТАСС/. Члены русской общины города Алеппо на севере Сирии отметили 77-ю годовщину Победы над нацизмом во Второй мировой войне. Об этом в четверг сообщило сирийское агентство SANA.

Праздничное мероприятие, организованное российским Центром по примирению враждующих сторон в Сирии (ЦПВС) в сотрудничестве с членами русской общины Алеппо, прошло на городской площади Саадала аль-Джабери. Собравшиеся пронесли российские и сирийские флаги, исполнили гимн Российской Федерации. Участникам мероприятия и прохожим раздавали георгиевские ленты.

Численность собравшихся не указывается, однако, судя по опубликованным агентством фотографиям, в акции приняли участие несколько десятков человек.

Как заявила в комментарии агентству председатель русской общины города Наталья Троцкая, празднования по случаю Дня Победы проходят в Алеппо ежегодно с целью "увековечить это событие в сердцах всех людей". В свою очередь представитель ЦПВС полковник Вадим Бойко отметил, что проведение таких мероприятий свидетельствует о сплоченности российского и сирийского народов.