Войти в почту

В Чебоксарах новорожденную девочку назвали в честь мифологического существа

В середине апреля в Чебоксарах родилась малышка, которую назвали настолько редким именем, что, вероятно, вы его даже никогда и не слышали. Девочке дали имя Алестра. Согласно мифологии Алестра или, как ее иначе называли, Гидра – существо, связанное с водой, склонное и способное отображать и изображать воображенное. Оригинально, не правда ли? 

В Чебоксарах новорожденную девочку назвали в честь мифологического существа
© Бэби.ру

В пресс-службе органов власти Московского района города Чебоксары отметили, что, несмотря на неоднозначное происхождение имени Алестра, люди с таким именем обычно чрезвычайно уравновешенны, добродушны и умеют создать вокруг себя уют.

Они по всем показателям замечательные люди – верные, честные, добросовестные, романтичные, нежные. Носители имени Алестра любят гармонию и мир, а все ссоры и конфликты стремятся немедленно погасить, они щедро делятся своим теплом, говорят эксперты, – пояснили в пресс-службе.

Ранее мы рассказывали вам, что в столице набирает обороты популярный тренд называть новорожденных греческими и славянскими именами. В частности, особую любовь новоиспеченные мамы и папы девочек питают к таким именам, как Афина и Ангелина. 

К слову, именно в честь древнегреческой богини мудрости Афины назвал свою младшую дочь популярный певец Эмин Агаларов. Еще одна обладательница греческого имени – дочь Альбины Джанабаевой и Валерия Меладзе, Агата. 

Бэби.ру: главные новости