Войти в почту

В Петербурге зачищают инфополе от упоминаний про связи Беглова и Невзорова

В результате журналистского расследования выяснилось, что Беглов и Невзоров могут иметь тесные разносторонние связи. Теперь губернатор, по всей видимости, опасается, что скандал просочиться «наверх». А это уже может привести к крайне неприятным последствиям для его карьеры, отмечают источники.

В Петербурге зачищают инфополе от упоминаний про связи Беглова и Невзорова
© runews24.ru

Известный своими откровенно русофобскими высказываниями журналист Александр Невзоров месяц назад открыто восхитился участниками украинского неонацистского батальона «Азов», назвав их «потрясающими людьми». На фоне проведения спецоперации ВС РФ по денацификации и демилитаризации Украины, которую поддерживает абсолютное большинство россиян, данное заявление представляется очевидным актом очередного предательства Невзоровым страны, которая дала ему возможность профессионального развития и немалого дохода.

Более того, в результате журналистского расследования стало известно о возможных тесных связях губернатора Петербурга Александра Беглова и Невзорова.

На это указывает тот факт, что скандальный журналист, который никогда не «лез за словом в карман» в части критики и оскорбления политических деятелей и чиновников, неожиданно отказался в начале текущего года критиковать губернатора за провальную мусорную реформу и снежный коллапс. А во время предвыборной кампании Беглова в 2019 году Невзоров активно, хотя и в своем стиле, его поддерживал.

Сегодня Беглов развернул активную кампанию по зачистке инфополя от всех упоминаний его связей с Невзоровым, сообщает канал «Площадь восстания» со ссылкой на источники. Опасения губернатора очевидны – если информация о его «дружбе» с Невзоровым на фоне СВО просочится к вышестоящему руководству, то последствия для карьеры градоначальника могут быть самыми плачевными. Тем более, что совсем недавно журналисты связали Беглова со скандалом с сестрорецкими алмазообрабатывающими предприятиями, возможно, имеющими отношение к спонсированию неонацистского батальона «Азов» (признан террористической организацией и запрещён в России).

За время, проведенное на посту губернатора Петербурга, Беглов не раз успел «засветиться» в возможном лоббировании «своих» людей на нужные посты, кумовстве и других скандалах. Однако сейчас избежать серьезных последствий для своей политической карьеры Александру Беглову будет крайне сложно.