Войти в почту

Сколько заработали принц Гарри и Меган Маркл после ухода из королевской семьи?

На этой неделе пара герцогов Сассекских снова оказалась в центре внимания из-за запуска пятых по счёту ежегодных соревнований Invictus Games, соревнований по адаптивным видам спорта для ветеранов. Они были основаны Гарри в 2014 году. Ожидается, что соревнования этого года будут показаны в документальном сериале Netflix об организации, стоящей за играми, под названием «Сердца Непокорённых». Сериал является первым проектом, который появился в результате сделки герцога и герцогини Сассекских со стриминговым сервисом — одной из нескольких контент-сделок, которые пара подписала с тех пор, как отошла от своих обязанностей в качестве работающих членов королевской семьи.

Сколько заработали принц Гарри и Меган Маркл после ухода из королевской семьи?
© Mainstyle

Когда они оставили службу королеве, Гарри и Меган вынужденно взяли на себя множество расходов, которые ранее покрывались британским правительством и королевской семьёй, включая частную охрану и их особняк в Монтесито, штат Калифорния. Судя по различным источникам дохода, пара, похоже, заработала около $200 млн в течение нескольких лет. Разберём основные источники.

Принц Гарри наследствоПринц Гарри, 2018

Наследство принца Гарри

Стоит отметить, что пара не отошла от королевской семьи без каких-либо средств. Во время интервью с Опрой Уинфри в прошлом году Гарри рассказал, что он и Меган использовали его наследство от матери, чтобы удержаться на плаву, пока они строили для себя новую жизнь. Когда принцесса Диана умерла, она оставила каждому из своих сыновей по разным оценкам от $10 до $13 млн. Ему был предоставлен доступ к трастовому фонду, когда ему исполнилось 25 лет. Гарри также получил часть наследства от своей прабабушки, королевы-матери, которое оценивается примерно в $30 млн. Причём ходят слухи, что наследство Гарри больше, чем его брата, так как Уильям рано или поздно станет королём Великобритании.

Меган, герцогиня Сассекская приветствует участников Invictus Games и членов их семей 2022 года в Гааге, НидерландыМеган, герцогиня Сассекская приветствует участников Invictus Games и членов их семей 2022 года в Гааге, Нидерланды

Доходы Меган

Меган также преуспевала как актриса до того, как присоединилась к королевской семье в 2018 году, снявшись в более чем 100 эпизодах юридической драмы США «Форс-мажоры». В 2017 году по данным Forbes Меган зарабатывала примерно $50 тысяч за эпизод.

Принц Гарри и Меган Маркл выступают на сцене во время Global Citizen Live, 2021Принц Гарри и Меган Маркл выступают на сцене во время Global Citizen Live, 2021

Публичные выступления

Вскоре после ухода из семейного бизнеса пара подписала контракт с крупным медиагенством, организующим выступления известных персон. Агентство представляет таких влиятельных людей, как Билл и Хиллари Клинтон, а также Барака и Мишель Обаму. Журналистам удалось подтвердить около шести платных выступлений Гарри и Меган как вместе, так и по отдельности. Одно такое выступление с речью может легко принести Гарри и Меган не менее $100 тысяч долларов.

Принц Гарри и Меган Маркл, 2018Принц Гарри и Меган Маркл, 2018

Spotify

В декабре 2020 года Гарри и Меган подписали эксклюзивную многолетнюю сделку со Spotify. Условия соглашения не разглашаются, но его оценивают в $75 млн. При этом пара получила единовременно около $25 млн после подписания сделки и остальное — с рассрочкой платежей.

Оператор снимает принца Гарри и Меган Маркл для документального фильма NetflixОператор снимает принца Гарри и Меган Маркл для документального фильма Netflix, 2021

Netflix

Летом 2020 года пара подписала контракт на производство сериалов, документальных фильмов, художественных и детских программ с Netflix. Условия сделки также не разглашаются, хотя по оценкам сумма составляет около $100 млн. Цифра, вероятно, является конечным результатом с учётом бонусов и целевых показателей эффективности и, как в истории со Spotify, скорее всего, не была выплачена одномоментно.

Принц Гарри во время своей работы в BetterUp, 2021Принц Гарри во время своей работы в BetterUp, 2021

BetterUp Inc.

В прошлом году Гарри взял на себя новую роль директора по связям с общественностью BetterUp Inc., стартапа из Сан-Франциско, специализирующегося на улучшении психического здоровья. Генеральный директор BetterUp отказался сообщить, какую зарплату получит Гарри. По данным Marketplace, заработная плата за аналогичные должности в других компаниях составляет около $100 тысяч в год. Но, учитывая его известность, Гарри, скорее всего, заработает значительно больше.

Меган Маркл книга СкамейкаМеган Маркл, 2021

Авторство

Меган также является опубликованным писателем. В прошлом году она выпустила детскую книгу, вдохновлённую её отношениями с Гарри и Арчи. В этом начинании Гарри идёт прямо за ней с мемуарами, которые должны появиться на прилавках в конце 2022 года. Это первая из четырех книг, которые пара законтрактовала вместе. Сделка оценивается от $20 до $25 млн.

Источник фото: Gettyimages; Youtube; Instagram**Признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ.

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья