Войти в почту

Андрей Данилко предложил лишить звания «народный артист Украины» Николая Баскова

После начала спецоперации на Украине, все знаменитости разделились на 2 лагеря. И порой между ними возникают открытые конфликты. Это же произошло с Николаем Басковым и Андреем Данилко, больше известным как Верка Сердючка.

Андрей Данилко предложил лишить звания «народный артист Украины» Николая Баскова
© Клео.Ру

Николай Басков поддержал действия России, считая их правильными. Артист заявил, что жители Луганска и Донецка уже 8 лет живут под обстрелом со стороны украинской армии, испытывают боль и страдания. Они заслужили мир. Андрей Данилко не поддержал позицию коллеги и высказал свою точку зрения.

При этом он напомнил, что Николай в 2004 году получил звание «народный артист Украины», но с таким мнением и с такой позицией он его недостоин. Поэтому Данилко посчитал справедливым, что артиста лишат этого громкого звания. Напомним, что в отношении Филиппа Киркорова, Василия Герелло и некоторых других украинских знаменитостей, которые сейчас проживают в России или за границей, этот вопрос сейчас тоже решается.

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на наши каналы в Дзен и Телеграме, чтобы всегда быть в курсе последних новостей шоу-бизнеса.

Сам Андрей высказал твердую позицию, в которой поддерживает родную страну. Он сообщил, что уезжать из Киева не собирается и продолжает жить в своей квартире на Крещатике, хоть иногда ему и приходится спускаться в бомбоубежище. Бросать Украину и эмигрировать не входит в его планы. Концерты в России Верка Сюрдючка давать больше не будет, как рассказал Данилко.

Напомним, что Николай Басков родился в Москве, а детство провел в ГДР, куда перевели его отца-военного. На Украине артист не жил, а звание получил, по словам композитора Игоря Крутого, по случайному стечению обстоятельств. Дело в том, что в далеком 2004 году Николай выступал в Крыму, и на его концерт попал украинский лидер Леонид Кучма. Он 18 раз просил Баскова исполнить песню "Шарманка", и певец ему ни разу не отказал. И тогда Леонид Кучма распорядился издать приказ о признании певца народным артистом Украины.