Войти в почту

Дмитрий Песков успокоил обиженного из-за Урганта Кадырова и дал ему один совет

Рамзан Кадыров такого подхода не оценил.

Дмитрий Песков успокоил обиженного из-за Урганта Кадырова и дал ему один совет
© 2x2.su

В своём аккаунте в социальных сетях глава Чечни удивился:

Я и не знал, но, оказывается, чтобы стать патриотом своей страны, надо раскритиковать действия России, уехать за границу, а потом, когда политический градус противостояния упадёт, вернуться обратно как ни в чём не бывало.

После этого журналисты обратились к Пескову с просьбой разъяснить, что же власти понимают под патриотизмом. По словам Дмитрия Сергеевича, это любовь к Родине и готовность ради неё на любые жертвы, когда это требуется.

Соревнование в том, кто больше патриот, вряд ли нужно. Тем более, в такой момент, когда мы все должны быть объединены, - подытожил Песков.

Напомним, Иван Ургант уехал в Израиль в первой половине марта. Телеведущего заподозрили в эмиграции, однако он заявил, что остаётся гражданином России, а в Израиль отправился всего на пару дней – чтобы проведать могилы своих прабабушки и тёти. И действительно, 25 марта стало известно, что Ургант вернулся в Москву.

Вслед за ним прилетела и другая ведущая, Ксения Собчак. Она также провела практически целый месяц в Израиле – хотя поначалу и говорила, что везёт сына на каникулы в Турцию. В Израиле Собчак продолжала публиковать выпуски своей новостной и аналитической передачи.