Войти в почту

СМИ составили список знаменитостей, которые покинули Россию после 24 февраля 2022

Одной из первых собрала вещи российская журналистка. Ксения Собчак уехала из России в первых числах марта в Израиль. В социальных сетях на неё сразу посыпались обвинения, но она успокоила поклонников, что уезжает не навсегда, а с сыном на каникулы.

СМИ составили список знаменитостей, которые покинули Россию после 24 февраля 2022
© 2x2.su

После в аэропорту увидели мужа Собчак Константина Богомолова. Но этот факт режиссёр опроверг. По его словам, он находился в Москве и занимался подготовкой спектаклей.

Кстати, сейчас Собчак вернулась в Москву и пишет сценарии для новых роликов.

Среди эмигрантов оказался и популярный ведущий. Иван Ургант уехал из России тоже в отпуск в Израиль. Об этом он сообщил сам на своей странице в соцсетях.

Без паники. Отпустили в отпуск, а я возьму и скоро вернусь, - написал артист.

В это же время из сетки вещания Первого канала убрали его передачу «Вечерний Ургант». Зрители сразу же заподозрили Ивана в предательстве. Сейчас ведущий уже дома в Москве, сообщил его отец Андрей Ургант.

Израиль оказался весьма популярным местом у российских селебрити. Там же осели Максим Галкин и Алла Пугачёва. Примадонна ищет новую школу для своих детей, а у комика запланированы гастроли по восьми городам страны Ближнего Востока.

Певица Жасмин была замечена в Израиле. По её словам, она с детьми находится на каникулах и скоро вернётся.

Было бы смешно читать о себе, что я якобы уехала в Израиль, чтобы переждать непростое время подальше от России, если бы это не было так грустно. Дорогие мои подписчики, не переживайте, я в отпуске с детьми и скоро вернусь, — заверила знаменитость.

Предполагалось, что эмигрировал также и Олег Газманов, но он поспешил успокоить своих поклонников.

В интернете появились сообщения о том, что я якобы имею гражданство Израиля и на данный момент нахожусь там. Нет, друзья мои, я в России. Я сочиняю музыку, работаю дома. Всё в порядке. И никуда уезжать я не собираюсь, — подчеркнул артист.

Андрей Макаревич тоже осел в популярной стране - он женат на 37-летней израильтянке Эйнат Кляйн. Пара ждёт ребенка.

Из-за семейного праздника в Израиле ненадолго очутились Иосиф Пригожин и певица Валерия.

Кто уехал из России из знаменитостей?

Следующим популярным местом эмиграции стала Франция. В Париже осели Рената Литвинова и Земфира, но никаких заявлений они не делали. Там же оказались режиссёр Кирилл Серебренников, журналист Жанна Агалакова и ведущий «Модного приговора» Александр Васильев. У историка двойное гражданство: российское и французское.

Ксения Бородина с детьми уезжала в Арабские Эмираты. По информации СМИ, на отдых отправился и Григорий Лепс. В жарких странах оказались журналист НТВ Глеб Пьяных (Турция), телеведущая Татьяна Лазарева (Испания), певица Вера Брежнева (Италия), Людмила Поргина (Турция), Дмитрий Дибров и Эвелина Бледанс (Мальдивы).

Известно, что позагорать отправились Джиган и Оксана Самойлова, Ольга Бузова и Семён Слепаков. Правда, уехали они не навсегда и скоро вернутся.

Мне это сейчас просто необходимо. Просто вдохнуть морской воздух и постараться хоть ненадолго выключить мозг, - писала Бузова.

Ещё одной популярной страной для эмиграции оказалась Латвия. Туда уехал ведущий Леонид Ярмольник и кинокритик Антон Долин. При этом он заявил, что эмиграция – это привилегия.

Разумеется, отъезд – привилегия. И все-таки считаю важным для протокола сообщить: у нас нет никаких видов на жительство, вторых паспортов, заграничных рабочих контрактов, отложенных денег, ну и вообще «запасных аэродромов» и «перспективных планов». Забавно, что всю сознательную жизнь я отказывался уезжать. Хотя звали и ждали. Моя родина – Россия, другой я никогда не желал, - пишет кинокритик у себя в соцсетях.

Следом за ним уехала актриса Чулпан Хаматова. Артистка разорвала отношения с российским театром и ищет работу за рубежом. Она открыто заявила, что её отъезд связан с политическими событиями в России и Украине. Также поступил и режиссёр Кантемир Балагов.

В Латвию улетел Эммануил Виторган с семьёй. Сообщается, что там у него возникли проблемы с документами, которые остались в Москве. Сейчас артист решает эти вопросы и просит помощи подписчиков.

Кто ещё уехал из России?

Данила Поперечный – блогер, комик Юрий Дудь – журналист, улетел в Испанию Валерий Леонтьев – певец, уехал в США Нюша – певица, улетела в ОАЭ Ингеборга Дапкунайте – актриса, эмигрировала в Бельгию Лилия Гильдеева - ведущая телеканала НТВ Вадим Глускер – тележурналист Валерий Меладзе - певец Михаил Фридман - предприниматель, уехал в Великобританию Пётр Авен - бизнесмен, уехал в Италию Алексей Мордашов – бизнесмен, улетел на Сейшелы FACE – рэпер Антон Багатов - композитор и пианист Ольга Смирнова - прима-балерина Большого театра, уехала в Нидерланды Андрей Панов - автор стратегии «Аэрофлота»