Войти в почту

В Омск из Волгограда привезут тринадцатиметровую карусель за 12 миллионов

На портале госзакупок завершился электронный аукцион на поставку нового аттракциона для омского парка культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ.

В Омск из Волгограда привезут тринадцатиметровую карусель за 12 миллионов
© Новый Омск

Подрядчиком стал волгоградский предприниматель Георгий Джикия – с ним, как с единственным участником торгов, заключили контракт по начальной стоимости в 12,3 млн рублей. Новый аттракцион представляет собой классическую карусель, ее размер аттракциона, согласно условиям техзадания, будет достигать в диаметре 14 метров.

На вращающуейся вокруг своей оси платформе разместят 29 пассажирских модулей в три круга. Среди фигур на карусели будет большинство лошадок: пять больших лошадей серебристо-буланой масти, двойные жеребята на подставке саврасой, вороной масти и «в яблоках», а также средние лошадки с качательным и возвратно-поступательным движением чубарой масти. Кроме того, будет представлена неподвижная «Карета» на 6 посадочных места и большой «Слон» для четверых, колесница с войном и паланкин, с двух сторон которого должны быть фигуры в виде «Слуг».

Карусель должны украсить иллюминация из 1700 и потолок с барельефами. Доставить аттракцион в Омск должны в течение 100 дней со дня заключения договора, то есть ориентировочно не позднее конца июня-начала июля.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.