Войти в почту

Спас жену от депрессии, заработал на шутках миллионы и не только: необычные факты о Павле Воле

Павел Воля в 2005 году
Спас жену от депрессии, заработал на шутках миллионы и не только: необычные факты о Павле Воле
© Passion.ru
Павел Воля и Ляйсан Утяшева вместе 14 лет
Павел Воля в 2009 году
Несколько лет Воля и Утяшева были просто друзьями
Павел Воля в школьной столовой, 2008 год
Павел и Ляйсан растят двоих детей
Рутгер Хауэр и Павел Воля в фильме «Тайна печати дракона», 2019 год
Павел Воля в юные годы получил титул лучшей модели в Пензе
Павел Воля перед съемками
Павел Воля не работал по специальности

14 марта юморист и актер Павел Воля отмечает 43-летие. По образованию он учитель русского языка и литературы. Но после получения диплома вуза Воля отправился не в школу, а из родного города в столицу. Здесь он за 20 лет построил блестящую карьеру, настолько успешную во всех отношениях, что попал в список Forbes. Рассказываем интересные факты о юмористе.

1

Павел Воля родился 14 марта 1979 года в Пензе. В детстве мечтал быть оператором высотного крана, ходил на курсы по развитию памяти и в театральные кружки.

2

Школу Воля окончил с серебряной медалью. Играть в КВН начал в подростковом возрасте. В юности он также вел молодежную программу на пензенском ТВ.

3

После школы Павел Воля поступил в педагогический вуз, где получил диплом учителя русского языка и литературы. В студенческие времена Павел познакомился с Тимуром Керимовым (Родригезом) и будущим сценаристом Comedy Club Леонидом Школьником. Студентом Воля работал на радио.

4

После окончания обучения Воля сразу же перебрался в Москву, где вознамерился продолжать карьеру в шоу-бизнесе. Сначала, чтобы было на что жить, молодой человек работал на стройке. Затем он стал сценаристом известной программы «Добрый вечер», а после попал на радио «Хит FM» и телеканал МУЗ-ТВ.

«Это отличный канал, который подарил шанс многим молодым оболтусам, приехавшим из разных городов», — говорил о работе начинающий шоумен.

5

Свой видоизмененный голос Павел Воля подарил знаменитому мультперсонажу Масяне.

6

В апреле 2005 года состоялась премьера шоу Comedy Club, в котором в образе «гламурного подонка» выступал и Воля с номерами с жесткой критикой известных персон.

7

Павел выпустил 6 дисков (первый «Respect и уважуха» — в 2007 году), озвучил (помимо Масяни) четыре мультфильма, снялся в 14 фильмах и сериалах.

8

Павел Воля любит татуировки. Первую он сделал на спине — машущий рукой человек, на груди у него портрет двух младенцев (сына и дочери), на руке — его портрет.

Рутгер Хауэр и Павел Воля в фильме «Тайна печати дракона»

9

Младшая сестра артиста Ольга Воля работает гримером в Comedy Club.

10

В девушках любит естественную красоту без тонны косметики.

11

В ноябре 2022 года Павел Воля и Ляйсан Утяшева отметят 10-летие со дня свадьбы.

Павел и Ляйсан

12

Четыре года до свадьбы Павел Воля и Ляйсан Утяшева просто дружили. Даже когда она ночевала у него, спали по разным комнатам.

13

Павел Воля стал самым близким человеком для Ляйсан, когда весной 2012-го скоропостижно умерла ее мама. Павел спас будущую жену от депрессии. «Я понимал, что если не подойду, не обниму ее, то она утечет от меня, как вода сквозь пальцы», — говорил он о ней позже.

14

У Павла и Ляйсан есть сын Роберт и дочь София. Юморист как-то признался, что имя сына пришло им в голову спонтанно.

15

По данным издания Forbes, в 2021 году Павел Воля заработал 2,5 млн долларов и вошел в список главных российских знаменитостей.

Фото: Instagram, Natalya Loginova, Gennadii Usoev, Vladimir Lukjanov, Alexander Keltik, Ekaterina Hmyrova/ Global Look press, Starface, кадры фильмов, кадр шоу Comedy Club/ ТНТ

Passion.ru: главные новости