Войти в почту

Собчак высказалась о гражданстве и россиянах вне политики

Ксения Собчак около двух недель покинула Россию. Она вместе с сыном улетела в Тель-Авив, хотя изначально говорила, что повезет Платона в Турцию на каникулы.

Собчак высказалась о гражданстве и россиянах вне политики
© runews24.ru

Ксения в новом выпуске «Осторожно, Собчак» рассказывала о людях, которые хотят или уже уехали из России, и высказала свою точку зрения по этому поводу.

Сама журналистка планирует в ближайшее время вернуться в Россию, где у нее дом, работа и друзья. А пока она продолжает работать из-за рубежа.

В новом выпуске она рассказала, что сейчас у россиян начались непростые времена. Раньше жить было просто, а мир был открытым, сейчас если у человека всего один паспорт – российский – жизнь становится опасной и непонятно, но не только для него, а для всех россиян.

За рубежом уже не принимают карты российских банков, и люди, которые утверждали, что не интересуются политикой, пострадали от нее, оказались в заложниках, как говорит Собчак.

Некоторые звезды уже успели раскритиковать Собчак за ее отъезд. Наталья Штурм, например, считает, что Ксения поедет туда, где будет «слаще».