Войти в почту

Звезды, могилы которых родственники скрывали от поклонников

Близкие этих знаменитостей очень хотели, чтобы после смерти те наконец-то смогли обрести покой. Одним это удалось, а другие жалеют, что не подумали о таком ажиотаже сразу после кончины.

Звезды, могилы которых родственники скрывали от поклонников
© Клео.Ру

Фредди Меркьюри

О смерти Фредди поклонники узнали почти сразу. Церемония прощания была организована помпезно и проходила в Лондоне. Артиста кремировали, но куда дели урну с прахом, близкое окружение музыканта не говорило.

Слухи ходили разные. Согласно одним, прах увезли на Родину исполнителя – в Занзибар. Также ходили версии о Бомбее, но ни одна из этих теорий не подтверждалась.

Спустя 20 лет на кладбище Кенсал в Лондоне было найдено надгробие. На табличке было написано имя Фаррух Булсара – это имя Фредди, данное ему при рождении. Даты рождения и смерти совпадали с данными всемирно известного артиста.

Поклонники теперь не сомневаются – это и есть могила Меркьюри, а слухи о захоронении праха где-то на Родине близкие музыканта распустили специально, чтобы толпы поклонников не беспокоили знаменитость после смерти. Задумка им удалась.

Принцесса Диана

Она была слишком молода, чтобы думать о смерти, поэтому никаких распоряжений относительно своих похорон не давала. О том, где похоронить Диану, думали члены королевской семьи. Так появилась идея предать ее останки земле в родовом поместье Спенсеров.

Чтобы люди точно не смогли топтать место погребения, могилу выкопали на небольшом острове посредине Овального озера.

Задумка удалась. В родовое поместье поклонники покойной принцессы приезжают часто. У них есть возможность погулять тропами, которыми ходила Диана, насладиться тенью деревьев в саду. Оставить ей записку или помолиться они могут у импровизированного мемориала. При этом к могиле доступа нет ни у кого, кроме самых близких людей.

Они также бывают тут нечасто. Об этом свидетельствуют слова повара леди Ди. Мужчина однажды рассказал журналистам, что место захоронения не выглядит заброшенным, но и ухоженным его назвать нельзя.

Юлия Началова

А эту певицу похоронили в Москве на Троекуровском кладбище. Она была известна при жизни, но действительно яркой звездой назвать ее было нельзя.

По этой причине родители даже не могли представить, что могила дочки станет местом паломничества. Решающую роль в невероятной популярности уже после кончины сыграл возраст Началовой. Она ушла из жизни молодой, ей не было и 40 лет.

Сейчас место ее погребения красиво оформлено. Уже установлен памятник. Поклонники приносят много букетов. Правда, помимо этого они оставляют записки, проводят ритуалы и срезают головки цветов для проведения обрядов.

Родители Началовой недавно признались журналистам, что такого они не ожидали и подобного столпотворения на могиле дочки не хотят. Они придерживаются мнения, что покойным нужно дать отдых, которого они заслужили.

Если бы они знали, что все сложится именно так, похоронили бы дочь в другом месте и не стали бы афишировать, где именно.