Войти в почту

Олег Янковский был против брака сына с Оксаной Фандерой, а перед кончиной умолял невестку не бросать Филиппа

Оксана Фандера в начале 90-х годов стала частью знаменитой семьи Янковских, выйдя замуж за Филиппа. Причем сначала мать и отец режиссера были против этого брака. Все изменилось, когда Филипп пристрастился к запрещенным веществам.

Олег Янковский был против брака сына с Оксаной Фандерой, а перед кончиной умолял невестку не бросать Филиппа
© Клео.Ру

Оксана Фандера родилась в Одессе в семье актера. В 1970-х годах ее семья переехала в Хабаровск. В начале 80-х родители Оксаны развелись, и девочка вместе с матерью переехала в Москву. Незадолго до этого Фандера снялась в своем первом фильме – «Приключения Электроника».

С конца 80-х Оксана начала активно участвовала в конкурсах красоты. Также она окончила ГИТИС и стала появляться в некоторых телепроектах: «Корабль», «Сталинград», «Зима в раю». Примерно в те же годы Фандера познакомилась с Филиппом Янковским, наследником знаменитой династии. Он был представителем «золотой молодежи», а Оксана – обычной девушкой, которой приходилось всего добиваться самой.

Оксана и Филипп познакомились на одной из светских тусовок, у них закрутился роман. Родители Янковского были категорически против его романа с практически неизвестной актрисой. А затем девушка забеременела, так что у пары не осталось иного выхода, кроме как похода под венец.

Завистники тогда говорили, что неизвестной девушке достался огромный куш. Якобы она специально забеременела, чтобы стать частью семьи Янковских. Но Оксана и не думала о статусе и богатстве новой семьи. Все дело в том, что Филипп в те годы пристрастился к запрещенным веществам, да еще и позволял себе отношения на стороне.

В конце 90-х Янковский стал строить карьеру клипмейкера, а затем начал снимать и фильмы. На площадке фильма «В движении» Филипп завел роман с бывшей солисткой группы «Лицей» Еленой Перовой. Из семьи он тогда не ушел, а Фандера простила мужа. Критики прохладно приняли творчество Филиппа. Тогда Янковский принялся предаваться вредным привычкам, начал еще больше употреблять запрещенные вещества. Оксана могла был уйти от такого супруга, но ее остановил свекор.

Знаменитый актер Олег Янковский не был в восторге от жен своего сына. С Фандерой у него были натянутые отношения. Все изменилось, когда Олег Иванович тяжело заболел. На смертном одре он умолял актрису не бросать сына, так как без Оксаны Филипп пропадет. Актриса согласилась: она много лет боролась за мужа, благодаря чему Филипп вошел в ремиссию.