Войти в почту

Муж ушел от Изольды Извицкой к ее подруге, а она пристрастилась к спиртному и довела себя до могилы

У Изольды Извицкой была недолгая жизнь, полная тяжелых испытаний. Совладать со всеми напастями судьбы актриса не смогла и сама довела себя до могилы.

Муж ушел от Изольды Извицкой к ее подруге, а она пристрастилась к спиртному и довела себя до могилы
© Клео.Ру

Актриса появилась на свет в 1932 году в Дзержинске. Ее отец работал на заводе химиком, а мать преподавала в Доме пионеров. Практически все детство Изольда провела на работе матери. Она своими глазами видела закулисную жизнь, а также принимала участие в некоторых любительских спектаклях.

После окончания школы Извицкая переехала в Москву. Ей с первого раза удалось поступить во ВГИК. Преподаватели были поражены красотой и талантом юной актрисы. Изольда стала популярной еще задолго до того, как впервые вышла на профессиональную сцену. Из-за того, что преподаватели были неравнодушны к Извицкой, юной актрисе часто доставалось от коллег. К примеру, небезызвестная Надежда Румянцева как-то раз заперла Изольду в кабинете, выпустив ее лишь на следующее утро.

В кино Изольда дебютировала, будучи студенткой третьего курса. Извицкая соглашалась почти на все роли, которые ей предлагали. Правда, сначала это были лишь небольшие эпизоды. Впоследствии Изольда пожаловалась на это преподавателю Борису Бибикову, а он посоветовал актрисе быть настойчивее.

Значимые роли Извицкая сыграла в таких лентах, как «Первый эшелон», «Сорок первый», «Неповторимая весна», «Человек меняет кожу».

Из-за проблем в личной жизни Извицкая в какой-то момент растеряла всю свою популярность, а затем довела себя до могилы.

В студенческие времена у красавицы-актрисы были короткие романы, которые ни к чему серьезному не привели. Первым и единственным мужем Изольды стал артист Эдуард Бредун. Он очень любил выпивать, и приучил к этому супругу. На фоне злоупотребления спиртным супруги стали чаще ссориться. Актриса настолько увлекалась алкоголем, что режиссеры отказывались с ней работать.

В какой-то момент Бредун собрал свои вещи и ушел от Извицкой к ее подруге, работавшей продавщицей ковров. Это стало ударом для актрисы. Звезда стала топить свое горе в бутылке, начала голодать. Тело Изольды было обнаружено 1 марта 1971 года в ее квартире. Извицкая умерла в 38 лет в результате голодания.