Войти в почту

Как Леонид Утесов чуть не сломал карьеру Аллы Пугачевой

Когда Алла Пугачева только начинала свою певческую карьеру, легендарный Леонид Утесов уже был знаменитым и любимым многими артистом. Именно он сидел в жюри музыкального конкурса, на котором впервые появилась молоденькая Алла Борисовна. Но девушка ему совершенно не понравилась.

Как Леонид Утесов чуть не сломал карьеру Аллы Пугачевой
© Клео.Ру

Леонид Осипович назвал начинающую певицу «вульгарной» и недостойной победы. Но, неожиданно, за девушку заступилась Гелена Великанова. Она выступила с эмоциональной речью в защиту Аллы, едва сдерживая эмоции.

Тогда Гелена уверила, что у этой молоденькой девушки есть большой талант и оригинальность – она не похожа ни на одну исполнительницу, которая мелькала тогда на эстраде. Артистка отметила: возможно, «огрехи» и есть, но они не такие серьезные и их можно простить. Гелена призывала не лишать призового места начинающую артистку и не портить ее будущее.

К эмоциональному высказыванию Великановой тогда прислушались, члены жюри переголосовали и Алла Борисовна получила почетное третье место.

Позже Гелена признавалась, что прекрасно видела, что творится в жюри. Каждый пытался вытянуть своего конкурсанта. Великанова на это не реагировала, но когда поняла, что не пускают действительно талантливого человека дальше только потому, что нужно «протолкнуть кого-то по блату», то начала бороться за девушку. И в итоге все мы знаем, какой звездой стала Пугачева. Значит, все это было не зря.