Войти в почту

Стас Старовойтов обвинил российских звезд в лицемерии и напомнил, как они платили «Миротворцу»

Российские звезды начали активно высказываться о событиях на Украине после обострения конфликта в Донбассе и запустили флешмоб в соцсетях, где стали публиковать черный квадрат в знак протеста против военных действий в Киеве. Мнения знаменитостей разошлись: так, комик Стас Старовойтов опубликовал пост в Instagram, где обвинил коллег по шоу-бизнесу в лицемерной позиции. Он также затронул тему подкупа организации «Миротворец», включивших звезд в список врагов страны.

Стас Старовойтов обвинил российских звезд в лицемерии и напомнил, как они платили «Миротворцу»
© Слово и Дело
«Платите по 3000 евро за исключение вас из списка "Миротворец". И никто из вас не поднял голову и не посмотрел им прямо в глаза со словами: "Да, мой Крым и это моя земля. Возможно, мои не правы сейчас. Но они мои, и других у меня нет"», — заявил артист.

Старовойтов высказался о появлении националистов среди украинцев, а также напомнил про трагедию в Доме профсоюзов и восьмилетнее кровопролитие в Донбассе.

Стендап-комик также поддержал спецоперацию в Донбассе. Военные действия властей призваны демилитаризировать Украину и остановить насилие над мирными гражданами.