Войти в почту

Как сейчас живет Валдис Пельш, которого давно не видно на телеэкранах

Затянувшийся развод с первой женой, дочь, попавшая в книгу рекордов Гиннесса и многодетный брак со второй женой – что поклонники не знают о знаменитом 54-летнем телеведущем Валдисе Пельше?

Как сейчас живет Валдис Пельш, которого давно не видно на телеэкранах
© Клео.Ру

Телеведущий родился в Риге в 1967 году. Его отец, Эугенийс (Эйжен) Пельш, работал журналистом и ведущим Латвийского радио. Родители Валдиса развелись, мать Элла повторно вышла замуж, она живет в Израиле.

Пельш часто бывал в России, в гостях у бабушки. Он засматривался на МГУ, зная, что однажды поступит туда. Так и произошло: после окончания школы он подал документы на философский факультет. Практически сразу он влился в коллектив студенческого театра вуза. Там он познакомился с Алексеем Кортневым, молодые люди организовали группу «Несчастный случай». Кроме того, Валдис стал участвовать в КВН.

После получения диплома Валдис год проработал в НИИ, но все это время он думал о карьере на телевидении. Пельш пробовал себя и в качестве продюсера, и в качестве режиссера. А однажды Влад Листьев предложил Валдису место ведущего в шоу «Угадай мелодию». Так Валдис стал работать на ТВ, а затем попал в книгу рекордов Гиннесса вместе с программой – одновременно выпуск «Угадай мелодии» посмотрело 132 миллиона человек.

С того момента Валдис стал популярным ведущим. Вскоре он стал руководителем Дирекции детского и развлекательного вещания ОРТ, был продюсером «Первого канала».

В последние годы Валдис практически не появляется на ТВ. Зато артист занимается созданием документальных фильмов. Его фильмы выходят на «Первом канале».

Личная жизнь

Будучи студентом МГУ, Валдис познакомился со студенткой юрфака Ольгой. Общие интересы помогли молодым людям сблизиться. В 1988 году они поженились, а в 1992 году у пары родилась дочь Эйжена. Девушка в 14 лет попала в книгу рекордов Гиннесса как самый молодой дайвер, совершив погружение у берегов Антарктиды.

Через некоторое время после рождения дочери Валдис увлекся дизайнером Светланой. Из семьи он ушел, жил в фактическом браке с новой возлюбленной. Почти 10 лет первая жена не давала ему развод. Пельш окончательно расстался с Ольгой только в 2005 году, а уже в 2006 году он женился на Светлане. Сейчас у пары есть трое детей: дочь Илва (2002), сын Эйнер (2009), сын Ивар (2014).