Войти в почту

Какое наследство оставил недавно скончавшийся от коронавируса Борис Невзоров и кому оно достанется

18 февраля 2022 года из-за осложнений, вызванных коронавирусом, скончался 72-летний актер Борис Невзоров. Широкой публике он известен по ролям в таких фильмах и сериалах, как «Марш Турецкого», «Майор», «Захват», «Метод Лавровой», «Каменская».

Какое наследство оставил недавно скончавшийся от коронавируса Борис Невзоров и кому оно достанется
© Клео.Ру

Невзоров был женат трижды. Первой женой 19-летнего студента стала кинокритик Марина. В этом браке родился сын Борис, но отношения с мальчиком актер не поддерживал по просьбе своей экс-супруги. Марина вышла замуж во второй раз и переехала с семьей в Англию.

Второй брак продлился вплоть до смерти супруги, Анастасии Ивановой, которую убили в собственной квартире. Она была младше возлюбленного на 8 лет, родила ему дочку Полину. Хоть Борис Георгиевич и сильно горевал, но через три года женился в третий раз. В этот раз супругой стала Алла Панова, юношеская любовь Бориса, с которой он разошелся в молодости. С ней артист прожил еще 14 лет.

Последние годы Невзоров жил в гражданском браке с бухгалтером Еленой Хрипуновой, которая младше на 25 лет. Год назад молодая возлюбленная сделала Невзорова папой в третий раз – у него снова родилась девочка, которую тот назвал Настей в честь убитой супруги.

В больницу Борис Георгиевич попал неожиданно для всех, а общественность узнала об этом после того, как все спектакли с участием Невзорова отменили. Когда стало известно о смерти актера, его поклонники и друзья были шокированы. Они сразу же стали выражать в Сети свои соболезнования, вспоминая только светлые моменты из жизни артиста, а также те периоды, когда приходилось с ним вместе поработать.

Очевидно, что наследниками актера станут его дети – 37-летняя Полина и годовалая Настя, если актер не оставил иное завещание. Сомнительно, что старший сын Борис заявит о праве на наследство, ведь папу он не помнит и с ним не общался. Гражданская жена на долю в наследстве претендовать не сможет. Впрочем, как уверяют фолловеры, делить особо и нечего.

Когда-то у Бориса Георгиевича была роскошная и дорогая квартира в центре Москвы, но ее пришлось продать после развода с третьей супругой, а деньги разделить пополам. Последние годы артист с семьей проживал в однокомнатной квартире в Долгопрудном. Так же у него была дача в Мамантовке (пригород Пушкино).

Напомним, что старшей дочери Бориса Невзорова уже 37 лет. Она, воспитанная в актерской семье, естественно хотела пойти по стопам отца, но он был категорически против. Борис Георгиевич не хотел такой судьбы любимой дочке и пригрозил, что подключит все свои связи, и работы у девушки попросту не будет. Полине ничего не оставалось, как выбрать другую профессию. В итоге она стала врачом-отоларингологом.

Полина удачно вышла замуж, супруг занимается бизнесом. У пары родилось двое детей: Захар и Лев. Сейчас семья проживает в Адлере – после смерти бабушки, которая оставила внучке в наследство большой участок, они отстроили там дом. Борис часто приезжал в гости к дочери, они были достаточно близки.