Войти в почту

Кремация в США, похороны в России: прощание с Евгенией Брик пройдет в 2 странах

Новость о смерти молодой актрисы Евгении Брик стала неожиданностью для всех. Она умерла в 40-летнем возрасте, так и не справившись с онкологическим заболеванием, о котором никому не рассказывала. Она отчаянно пыталась вылечиться, но даже новейшие препараты и заграничные специалисты не смогли ей помочь. Смерть наступила 10 февраля 2022 года.

Кремация в США, похороны в России: прощание с Евгенией Брик пройдет в 2 странах
© Клео.Ру

Предположительно, о своем диагнозе Евгения узнала год назад. Именно тогда актриса стала поддерживать благотворительные фонды для онкобольных людей и подстриглась под мальчика, видимо, чтобы скрыть выпадение волос после химиотерапии. И если раньше семья Тодоровских подумывала о том, чтобы вернуться обратно в Россию (супруги жили в США более 12 лет), то теперь об этом не было и речи. За 8 недель до смерти Евгения написала в Инстаграме о своей главной мечте – она бы вновь хотела оказаться в любимом Санкт-Петербурге. Эту мечту артистке так и не удалось осуществить.

По словам друзей семьи, супруг артистки Валерий Тодоровский замкнулся в себе и не выходит на связь. Последние дни он был рядом с женой, не отходя от нее ни на шаг. Утрату любимой супруги режиссер переживает крайне тяжело. А 12-летней дочери и вовсе еще ничего не говорили – девочка, которая была очень близка с мамой, крайне впечатлительная и ранимая. Сейчас она находится с бабушкой, которая переехала в США, чтобы помогать с воспитанием внучки.

Родные Евгении решили, что ее похороны пройдут на 2 страны. Родственники и близкие друзья простятся с любимым человеком в одном из ритуальных залов Лос-Анджелеса, позже тело будет кремировано там же. Захоронение праха пройдет в России.

Пока дата захоронения не разглашается, так же неизвестно, будет ли организованпа публичная прощальная церемония в столице, и в каком формате она пройдет.

Напомним, что Евгения Брик не хотела рассказывать посторонним людям о своей коварной болезни. Только после ее смерти пользователи, перечитывая последние посты женщины, поняли, какую боль и какой страх испытывала актриса в последний год жизни. Они оставляют на ее страничке скорбные комментарии.