Войти в почту

Сколько стоят зубы российских знаменитостей: мнение экспертов

«Голливудские улыбки» российских знаменитостей явно даны им не от природы. За белоснежную улыбку и ровные зубы звёзды готовы отдавать немалые деньги. Зато благодаря этому их улыбка кажется бесподобной.

Сколько стоят зубы российских знаменитостей: мнение экспертов
© Клео.Ру

О том, сколько же артисты потратили денег на свои красивые и ровные зубы, рассказали стоматологи Тигран Григорян и Юлия Селютина.

Алла Пугачева

Несравненная Аллы Пугачевой в свои 72 года может похвастаться белоснежной улыбкой. Примадонна не раз прибегала к услугам стоматологов, ведь сохранить здоровые и красивые зубы к этому возрасту очень сложно.

Впервые свои зубы певица усовершенствовала в 90-е годы – вставила пластинчатые импланты. Но даже соблюдение всех рекомендаций не помогло избежать отторжения, которое сопровождалось невыносимой зубной болью. Алле Борисовне рекомендовали заменить импланты, и в этот раз она отправилась в Швецию.

За рубежом Пугачевой провели эксклюзивную процедуру по новой (в те времена) технологии «Космическая пыль». Стоматологи уверяли, что новые импланты прослужат верой и правдой долгие годы. Такая процедура в далекие 90-е обошлась артистке в 100 тысяч долларов.

Стас Михайлов

Стоматолог уверяет, что Стас к своим 52 годам не сталкивался с большими проблемами: максимум, зубы были несколько неровными, отсутствовала парочка жевательных зубов.

В итоге артист поставил коронки из диоксида циркония, которые считаются лучшим вариантом зубного протезирования. Одна коронка стоит примерно 50 тысяч рублей, всего певец отдал от 150 до 300 тысяч.

Прохор Шаляпин

Красавец и соблазнитель Прохор Шаляпин, по мнению Григоряна, является обладателем хороших зубов. Певец хотел исправить некоторые недостатки: неправильный привкус и небольшое искривление, поэтому он установил композитные виниры. Всего артист отдал за процедуру около 200 тысяч рублей.

Но композитные виниры обладают множеством недостатков: например, они токсичны, а также могут отойти от зубов, что дает возможность излишкам пищи скапливаться в придесневой части и вызывать воспаление.

Виктория Лопырева

Вика не пожалела денег на свою красоту тем более, что у нее были проблемы с прикусом и бруксизм.

Проблему Виктории помогли решить виниры: ей обточили выпирающую вперед верхнюю челюсть и 10 нижних зубов, а сверху закрепили виниры. Эта процедура помогла исправить сразу же несколько недостатков, таких как, форма и цвет зубов, прикус.

В отличие от Прохора Шаляпина, у Виктории стоит хорошая керамика, а не композитные материалы. Качественные виниры можгу прослужить не один десяток лет. На свои зубы Лопырева отдала в 2 раза больше, чем Прохор: около полумиллиона рублей.

Николай Басков

По мнению стоматолога, Николай имеет прекрасные зубы: красивые и ровные, поэтому артист в стоматологическую клинику обращается исключительно для профилактики и лечения кариеса. Возможно, единственное, что сделал певец – лазерное отбеливание. В Москве такая процедура стоит около 30 тысяч рублей.

Моргенштерн

У знаменитого молодежного рэпера проблем с зубами было предостаточно, и даже установка коронок-виниров проходила не просто. Тем более, что процедура комплексная и сложная. Алишера вводили под общий наркоз на 9 часов. По словам артиста, данная процедура обошлась ему в 4 млн. рублей.

Дмитрий Нагиев

У Дмитрия проблемы с зубами начались еще во время его службы в армии. Как говорит артист, служба далась ему очень непросто. В итоге – подорванное здоровье и буквально рассыпающиеся зубы.

Как только Дмитрий смог себе позволить дорогостоящую процедуру, он сразу же обратился в хорошую стоматологическую клинику и установил виниры. Общая стоимость всех работ составила около миллиона рублей.

Сергей Шнуров

Лидер группы «Ленинград» не стал доверять свои зубы российским стоматологам, и за получением качественной процедуры ездил в Лос-Анджелес. В общей сложности в стоматологическом кресле артисту тогда пришлось провести 25 часов, а за новые красивые зубы он отдал 250 тысяч долларов. Заграничные доктора даже давали гарантию на свою работу 2 года.

По словам профессионального стоматолога, если посмотреть на зубы Сергея Шнурова, действительно тяжело догадаться об их искусственном происхождении. Они выглядят очень естественно и гармонично.

Мария Кожевникова

Актриса отличается любовью к естественности и натуральности, вот только о ее зубах этого сказать невозможно. К помощи стоматологов Мария обратилась из-за детской травмы: в 12 лет во время тренировки она упала в обморок и ударилась лицом о батарею. Результатом неожиданного падения стал перелом пальцев и выбитые зубы.

Много лет Мария пыталась решить данную проблему, например, устанавливала штифты, но они постоянно ломались. В итоге Мария решилась на виниры, и сейчас довольна результатом. Такая процедура вместе с установкой штифта стоит от 8000 до 60000 рублей, в зависимости от состояния зуба.

Кристина Асмус

Актрису Кристину Асмус постоянно обвиняют в ношении виниров. На самом деле, артистка ходит со своими родными зубами, но ежемесячно проходит осмотр и чистку в хорошей стоматологической клинике, а также раз в 4-6 месяцев отбеливает зубы. Данная процедура в разных клиниках столицы стоит от 12 до 40 тысяч рублей.