Войти в почту

Как сейчас живет Алексей Демидов, потерявший маленькую дочь: сколько всего у него детей

Алексей Демидов – молодой актер, который уже успел столкнуться со страшным горем. Несмотря на потерю ребенка, артист нашел в себе силы жить дальше. Сейчас он является перспективным артистом, сыгравшим около 80 ролей в кино.

Как сейчас живет Алексей Демидов, потерявший маленькую дочь: сколько всего у него детей
© Клео.Ру

Артист появился на свет в 1987 году в Нижнем Новгороде. В возрасте 11 лет он потерял отца. Чтобы дать сыну достойное образование, мать Алексея работала «челноком» и торговала на рынке. При этом Демидов утверждает, что его родительница всю жизнь мечтала стать актрисой.

Сам Леша в детстве хотел быть моряком, но решил исполнить мамину мечту. После 9 класса он подал документы в театрально училище, но провалился на третьем этапе вступительных экзаменов из-за дефектов речи и маленького роста. Целый год Алексей старался избавиться от картавости, а также занимался плаванием, чтобы подрасти хотя бы на пару сантиментов.

Через год Алексей вновь попытался стать студентом театрального училища – на этот раз его приняли. В 2007 году Демидов получил диплом, после чего решил повысить квалификацию. Он отправился в Санкт-Петербург, но в престижном вузе СПбГАТИ проучился всего год. Алексей забрал документы и уехал покорять столицу.

Там Алексей начал играть в театре «Содружество актёров Таганки» под руководством Николая Губенко. Параллельно он ходил на кастинги. Артист дебютировал в кино в 2008 году, сыграв в сериале «Рыжая». Сейчас Демидова знают благодаря ролям в таких лентах, как «Летчик», «Анна-детективъ», «У каждого своя война», «Сельский детектив».

Личная жизнь

Известно, что Алексей женился достаточно рано. В 2011 году на съемочной площадке он познакомился с девушкой по имени Елена. Они полгода встречались, а затем решили пожениться. Первое время молодые супруги привыкали друг к другу, но все же семья у них была сплоченная. Спустя год после свадьбы у пары родилась дочь София. Еще спустя два года Елена родила вторую девочку – Анастасию.

К сожалению, Софии не стало, когда ей было всего полтора года. О причинах кончины ребенка Алексей и Елена молчат до сих пор. Чтобы справиться с потерей Софии, Алексей погрузился в работу. Затем он каждую свободную минутку стал проводить рядом со второй дочкой.

Несколько лет назад Елена подарила ему еще одну дочь – Есению. На достигнутом супруги не останавливаются – они мечтают о сыне.