Войти в почту

Актера Валерия Николаева облили кипятком в изоляторе

Исполнитель главной роли в сериале «День рождения Буржуя» Валерий Николаев попал в неприятную ситуацию во время пребывания в одном из спецприемников Москвы. По данным газеты «Известия», сокамерник облил артиста кипятком 11 февраля.

Актера Валерия Николаева облили кипятком в изоляторе
© Мир24

В СИЗО Николаев оказался после того, как был задержан за рулем без прав и в состоянии алкогольного опьянения. В изоляторе у артиста возник конфликт с другим задержанным, который в ходе ссоры плеснул Николаеву кипятком в лицо.

Артист уже написал заявление в полицию, в котором утверждает, что получил сильные ожоги. Николаев утверждает, что получил повреждения 40% поверхности тела – пострадали рука, грудь и тело. Причиненный ущерб Николаев оценил в 20 млн рублей, по его словам, половина указанной суммы потребуется на услуги по пересадке кожи, а остальное должно возместить моральный ущерб.

Правоохранительные органы начали проверку по факту случившегося.

Валерий Николаев является актером театра и кино, а популярность у зрителей получил после исполнения роли бизнесмена Владимира Коваленко в сериалах «День рождения Буржуя» и «День рождения Буржуя 2».

Ранее стало известно, что в Театре Российской армии установили памятную звезду в честь актера Владимира Зельдина. В труппе этого театра Зельдин служил 71 год и сыграл полсотни ролей.