Войти в почту

Первый брак называет ошибкой, а вторая жена моложе него на 18 лет: судьба Евгения Воловенко

Евгений Воловенко смог без профессионального актерского образования стать востребованным артистом. Его фильмография насчитывает около 100 ролей. Как актеру удалось побороть конкуренцию и прославиться?

Первый брак называет ошибкой, а вторая жена моложе него на 18 лет: судьба Евгения Воловенко
© Клео.Ру

Артист появился на свет в Калининграде в 1972 году. В школе Евгений не отличался от своих одноклассников почти ничем: он любил футбол, увлекался музыкой. А вот в старших классах у него появилось новое хобби – походы по видеозалам, где Воловенко наблюдал за игрой актеров.

После окончания школы Евгений поступил в военно-морское училище, но оставил учебу на третьем курсе. Затем он окончил строительный институт, но о профессиональном актерском образовании так и не позаботился. В столице Воловенко оказался случайно. В Москве он познакомился с сотрудницей модельного агентства, которая составила ему протекцию. Так Евгений стал работать манекенщиком.

Сначала Воловенко играл в рекламных роликах, причем весьма успешно. Дебютировал в кино он в 2004 году, исполнив эпизодическую роль в ленте «32 декабря». Первую главную роль он получил двумя годами позже. Евгений сыграл Бориса в телефильме «Женские истории». Сейчас в копилке у актера более 100 ролей.

Зрители знают Евгения Воловенко благодаря ролям в таких лентах, как «След», «Дневник доктора Зайцевой», «По законам военного времени», «Ангел или демон», «Держи меня за руку».

О личной жизни Воловенко не любит распространяться. Известно, что в молодости артист женился на девушке, но этот брак оказался недолгим. Зато в нем Евгений стал отцом: жена подарила ему дочь Анастасию. Несмотря на развод, актеру удалось сохранить теплые отношения с бывшей женой. И все же первый брак артист называет «ошибкой молодости».

Сейчас артист живет в браке с Дианой Розовлян, которая моложе него на 18 лет. У пары есть общая дочь Эмили. В браке супруги счастливы уже больше 10 лет.