Войти в почту

Белла Хадид говорит, что бросила пить после того, как почувствовала, что не может контролировать себя

Белла Хадид даёт старт трезвому образу жизни. В своём недавнем интервью 25-летняя модель и предприниматель объяснила, что ей стало «намного сложнее поднять стакан» после того, как её врач (и медицинский консультант её бренда безалкогольных напитков Kin Euphorics) показал ей влияние алкоголя на мозг. Не так давно топ-модель стала соучредителем и партнером Kin — бренда сельтерской воды, не содержащей алкоголя и настоянной на растениях. Девушка говорит, что эти напитки помогли ей справиться с тревогой, «туманом в мозгу» из-за болезни Лайма и выгорания от постоянной работы и путешествий, а также повышают концентрацию внимания и креативность. Теперь Белла утверждает, что вот уже 6 месяцев как она бросила пить совсем.

Белла Хадид говорит, что бросила пить после того, как почувствовала, что не может контролировать себя
© Mainstyle
«Я выпила свою долю алкоголя, — говорит Хадид, — Я любила алкоголь, и дошло до того, что я даже начала отменять мероприятия, когда мне казалось, что я не смогу себя контролировать. Я не чувствую необходимости употреблять алкоголь, потому что я знаю, как это повлияет на меня в 3 часа ночи, когда я просыпаюсь с ужасной тревогой, думая о том, что я сказала пять лет назад, когда окончила среднюю школу. Просто есть этот нескончаемый эффект, когда вам кажется, что вы не знаете боли и стресса из-за тех нескольких напитков, которые на самом деле мало что сделали, понимаете?»

Белла активно включилась в пиар бренда Kin и опубликовала пост, которым отпраздновала появление этих напитков на прилавках сети люксовых супермаркетов Erewhon. За продуктами модель пришла в пальто и кроп-топе. «Бог Добр!!!! Спасибо за вашу поддержку. Это значит для нас больше, чем вы думаете», — написала она под фотографией у полок супермаркета. Ранее в ноябре Хадид откровенничала о своём психическом здоровье, когда опубликовала фотографии, на которых она плачет.

«Социальные сети нереальны. Для тех, кто борется, пожалуйста, помните об этом, — написала она. — Иногда всё, что тебе нужно услышать, это то, что ты не одинок. Так что от меня к тебе: ты не одинок. Я люблю тебя, я вижу тебя и слышу тебя. Самопомощь при психических заболеваниях / химическом дисбалансе — это не выход, и это похоже на плавные американские горки с препятствиями… у этого есть свои взлёты и падения, и качание из стороны в сторону. Но я хочу, чтобы вы знали, что в конце туннеля всегда есть свет и американские горки всегда в какой-то момент остановятся».

Белла Хадид на Каннском фестивале, 2017 годБелла Хадид на Каннском фестивале, 2017 год

Модель определённо знает, о чём говорит, так как ранее в 2014 году она была арестована и обвинена в ДТП в состоянии алкогольного опьянения. Тогда ей дали шесть месяцев условно, 25 часов общественных работ и 20 часов обязательного посещения собраний анонимных алкоголиков, а также приостановили её водительскую лицензию на год.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10