Войти в почту

Руки загребущие: звезды, страдающие клептоманией

Руки загребущие: звезды, страдающие клептоманией

Руки загребущие: звезды, страдающие клептоманией
© Peopletalk

В это сложно поверить, но несмотря на миллионные гонорары, некоторые звезды просто не могут держать руки при себе и тащут все, что плохо лежит. Рассказываем про знаменитостей, которые были пойманы на клептомании.

Меган Фокс

Фото: Mike Coppola/Getty Images

Это сейчас Меган может позволить себе все, что угодно. А до того, как ее имя стало синонимом сексуальности, приходилось как-то изворачиваться. Так, будущая актриса попалась на воровстве косметики в гипермаркете Walmart. Отделалась она, правда, легко. Ее лишили возможности посещать магазин, и в одном из интервью она призналась, что до сих пор не знает, действует ли сейчас этот запрет.

Вайнона Райдер

Фото: Jamie McCarthy/Getty Images

12 декабря 2001 года актриса (к тому моменту уже обладательница «Золотого глобуса») была арестована за кражу одежды из бутика на 5 тысяч долларов. Несмотря на все усилия ее адвокатов (они сделали ставку на клептоманию) и компенсацию ущерба, прокуроры добились того, что Райдер была приговорена к 480 часам общественных работ, крупному штрафу и трехлетнему испытательному сроку. Во время расследования также выяснилось, что актриса принимает наркотические лекарства без врачебных рецептов.

Роберт Паттинсон

Фото: Kimberly White/Getty Images

Приступ клептомании случился с актером во время работы над знаменитой сагой. Но этого хватило, чтобы прослыть среди коллег человеком с загребущими руками. На съемках «Сумерек» Роберт постоянно по мелочи таскал реквизит из гримерок, чем вводил костюмеров в состояние праведного гнева. А после окончания съемок и вовсе обнаглел, погрузил все костюмы на сумму в несколько тысяч долларов в свою машину и уехал в закат. Судиться со звездой никто, конечно, не стал. Наверняка Паттинсон организовал дома какой-нибудь алтарь.

Сара Джессика Паркер

Фото: Dimitrios Kambouris/Getty Images

За тем же занятием была замечена и бессменная исполнительница роли Керри Брэдшоу. После съемок второй части полнометражного «Секса в большом городе» актриса вынесла некоторые вещи и украшения своей героини на сумму 5 тысяч долларов. Но самый интересный лот, который Паркер забрала со съемок — это набор из 24 бокалов для коктейлей.

Бритни Спирс

Фото: Alberto E. Rodriguez/Getty Images

2007 года стал для Бритни непростым. Всем известно про ее нервный срыв, но мало кто знает, что она попадала в поле зрение полицейских не только из-за своих пьяных выходок. Певица пыталась украсть несколько шуб на сумму 23 тысячи долларов. Потом попалась на краже парика из магазина для взрослых и успела стащить несколько зажигалок с заправки.

Линдси Лохан

Фото: Tim P. Whitby/Getty Images

Актриса тоже не смогла справиться со свалившейся на нее в юном возрасте популярности. Но помимо проблем с алкоголем и наркотиками, у Линдси были проблемы и с собственными руками, которые вечно тянулись к чужому добру. Во время съемок в фильме «Очень страшное кино 5» она унесла из гримерки одежды на 15 тысяч долларов. В 2009 актрису обвинили в краже чужого норкового полушубка за 10 тысяч долларов на вечеринке. А в 2011 звезда украла из магазина Kamofie ожерелье за 2,5 тысячи долларов.