Войти в почту

Адвокат: Волочкова может выиграть иск к бортпроводнику за инцидент в самолете

За скандал в самолете балерину Анастасию Волочкову вряд ли отправят на исправительные работы или под арест, но поскольку составлен протокол, то штраф в размере от 15 до 30 тысяч рублей однозначно будет назначен, сказал газете ВЗГЛЯД адвокат Максим Калинов. По его мнению, будет удовлетворен и встречный иск балерины к бортпроводнику.

Адвокат: Волочкова может выиграть иск к бортпроводнику за инцидент в самолете
© Деловая газета "Взгляд"

В пресс-службе управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу сообщили, что медицинское освидетельствование балерины Анастасии Волочковой, которая устроила скандал на борту самолета, потому что отказывалась надеть медицинскую маску, выявило состояние алкогольного опьянения. За пьяный дебош в самолете артистке грозит административный арест на 15 суток и штраф в размере 30 тыс. рублей.

«В качестве меры наказания предусмотрен штраф от 15 до 30 тысяч рублей, поэтому я думаю, что в этих рамках все и останется. Ууверен, что это как раз тот случай, когда произошло недоразумение», – говорит Калинов.

Он убежден, что известность Волочковой в данном случае пойдет ей только на пользу: ее вряд ли отправят на административные работы или под арест, но поскольку составлен протокол, то штраф будет однозначно.

«Второй момент: она подала встречный иск на бортпроводника, который вступил конфликт с ней. Уверен, что иск удовлетворят, а ущерб, который понесут бортпроводники, серьезно ударит по репутации авиакомпании. В итоге сама компания в дальнейшем может взыскать денежные средства со своих сотрудников. Волочкова однозначно выиграет исковое заявление, потому что ее действительно просто спровоцировали», – считает адвокат.

Напомним, на борту самолета, следующем рейсом из Мальдивской Республики в Москву, Волочкова устроила скандал. Она на протяжении шести часов спорила с бортпроводниками, потому что не хотела надевать маску. В итоге ее вывели в сопровождении полиции. Сама экс-прима балета считает, что бортпроводники специально спровоцировали конфликт. В своем Instagram артистка сообщила, что намерена подавать в суд на стюарда, с которым у нее начался конфликт.