Войти в почту

20 лет счастлива в браке, известный зять и звание Народной артистки Украины: судьба Ольги Сумской

Ольга Сумская – талантливая советская и украинская актриса, которая часто снимается в российских лентах. У звезды огромное количество поклонников в странах СНГ, но ей внимание мужчин не требуется: актриса уже 20 лет счастлива в браке. Эти отношения стали для нее вторыми.

20 лет счастлива в браке, известный зять и звание Народной артистки Украины: судьба Ольги Сумской
© Клео.Ру

Актриса появилась на свет во Львове. Родители Ольги были творческими людьми, потому они приучили дочь к искусству уже в детстве. Однако мать и отец постоянно пропадали на работе, потому Олю воспитывала старшая сестра. Девочки часто бывали в театре, делали уроки в гримерной, а иногда даже выходили на сцену.

На сцену Ольга вышла впервые в 5 лет, а ее дебют в кино состоялся 13 годами позже. Актриса сыграла в мюзикле ««Вечера на хуторе близ Диканьки»». После этого Сумская свою жизнь без актерского искусства уже не могла представить. С первой попытки она поступила в Киевский театральный институт. Работала Ольга в театре им. Франко, где служила вся ее семья.

До наступления нового века актриса сумела сыграть в таких лентах, как «Голос травы», «Четыре листа фанеры», «Западня», «Роксолана. Настуня». Именно после участия в последнем проекте Сумская прославилась не только у себя на родине, но и в России. В последние годы актриса часто участвует в российских телепроектах. Она играла в таких лентах, как «Возвращение мушкетеров», «Анна-детективъ», «Крепостная».

Личная жизнь

Первым мужем актрисы стал украинский артист Евгений Паперный. Они оформили отношения в 1987 году, однако спустя 4 года их семейная жизнь распалась. В этом браке Ольга родила дочь Антонину в 1990 году. Девушка стала актрисой, свою жизнь она связала с Владимиром Яглычем. У пары есть дочь Ева и сын Даниил.

Сама Ольга все-таки сумела найти свое счастье со второго раза. Она вышла замуж за Виталия Борисюка. В 2002 году у пары родилась дочь Анна. Супруги счастливо живут вместе. В 2009 году за свои заслуги актриса получила звание Народной артистки Украины.