Войти в почту

"Когда дочь приходила, делал вид, что спит": сиделки Куравлева рассказали о напряженных отношениях Леонида Вячеславовича с родными

После того, как Леонид Куравлев попал в больницу, так называемую «Коммунарку», стали выясняться печальные подробности его жизни. До этого момента несколько лет поклонники вообще ничего не знали о звезде советского кинематографа. Оказалось, что жилось ему не сладко, о чем рассказали работники пансионата в эфире шоу «Пусть говорят».

"Когда дочь приходила, делал вид, что спит": сиделки Куравлева рассказали о напряженных отношениях Леонида Вячеславовича с родными
© Клео.Ру

Известно, что до лета прошлого года Леонид Вячеславович проживал в своей шикарной квартире, в знаменитом Доме на набережной, вместе с 59-летней дочерью, у которой нет ни супруга, ни детей. У младшего сына есть семья, поэтому переехать к отцу он не мог.

Но последние полгода актер провел в доме престарелых «Идиллия». Работники элитного пансионата, в том числе некая Надежда Орлова, которая трудится руководителем службы клиентского сервиса центра реабилитации, заявляют, что Куравлев был доставлен к ним в очень плачевном состоянии: за ним никто не ухаживал. Только у них он «ожил»: снова начал общаться, шутить, вести активный образ жизни.

Леонида Вячеславовича в пансионат привез его сын, 43-летний Василий. По словам Надежды, актер был неухоженный, неумытый, худой, с заросшей бородой, нечищенными ушами до такой степени, что пришлось вызывать лор-врача.

Сотрудница пансионата предполагает, что отношения с родственниками у Леонида были натянутыми, особенно, он не любил дочку. Когда та приходила его навестить, актер делал вид, что спит. Он не хотел с ней общаться, и даже слышать о дочери ничего не хотел. Но чем женщина его обидела – не рассказывал.

По телосложению было видно, что Леонид Вячеславович недоедал, его очень плохо кормили. Но со временем у него появился аппетит, и он с удовольствием ел обычные блюда – супы, картошку с котлеткой, салаты. Любил ягоды, и работники часто баловали знаменитого актера малиной и черникой. Он никогда не жаловался, и не пропускал ни одного приема пищи, а в пансионате питание 6-разовое.

Надежда уверена, что слухи о замкнутости и закрытости актера из-за смерти жены – не совсем верны. Хоть он и перестал выходить в свет и общаться с людьми, но делал это, по мнению Орловой, из-за родственников, мол, это они довели его до такого состояния.

Также сиделки показали палату, в которой прожил полгода Леонид Куравлев. Они уверяют, что у актера не было никакой деменции, но он иногда не понимал, где находится – думал, что в больнице.

Палата достаточно простая, но хорошо освещенная и со всеми необходимыми вещами – многофункциональной кроватью, телевизором, столиком, шкафом, отдельным санузлом с поручнями.