Войти в почту

Принц Джордж осознал, что станет королём

8-летний принц Джордж уже давно успел завоевать любовь британской публики. Несмотря на юный возраст, наследник принца Уильяма и Кейт Миддлтон отличается от своих сверстников скромностью, трудолюбием и доброжелательностью. А ещё Джорджа называют настоящим джентльменом и будущим похитителем женских сердец. Правда, мальчик не сможет помечтать на тему, кем он станет, когда вырастет, ведь судьбой ему уготовлено стать королём Великобритании. Конечно, его родители — герцоги Кембриджские делают всё для того, чтобы у мальчика было обычное детство, но юноша уже понимает, в чём заключается функция представителей королевской семьи.

Принц Джордж осознал, что станет королём
© Mainstyle

Недавно биограф Дункан Ларкомб рассказал, что Джордж знает, что ждёт его в будущем и принимает свою роль, а его родители, в особенности Кейт Миддлтон, помогают ему справиться с информацией, которая подготовит его к королевской профессии. «Джордж понимает свою судьбу, а Кейт уже разработала план, который поможет ему с лёгкостью пройти все испытания», — сообщает специалист. Конечно, герцогиня Кембриджская не желает оказывать чрезмерное давление на сына, она лишь направляет его и учит важным урокам, которые обязательно пригодятся во взрослой жизни. В список таких умений входит разделение личного и рабочего времени, а также финансовая грамотность и способность правильно распоряжаться бюджетом.

Принц Джордж новое фото восемь лет Принц Джордж, 2021

Когда принцы Гарри и Уильям были ещё совсем юными, то они тоже уже тогда знали о своих обязанностях. Оказалось, что однажды Сассекский сказал Кембриджскому: «Однажды ты станешь королём, а я нет. Поэтому я смогу делать всё, что захочу». Стоит отметить, что Уильям запомнил его слова, поэтому хочет, чтобы Джордж узнал о своём будущем как можно позже. «Они воспитывают Джорджа, как обычного ребёнка. Но он видит, чем занимаются его мама, папа и бабушка. Довольно скоро он поймёт, что ждёт его впереди», — рассказала Кэтрин Майер, которая является автором книги «Чарльз: сердце короля».

Принцы Гарри и УильямПринц Уильям и принц Гарри

В июне минувшего года герцоги Кембриджские вместе с Джорджем отправились на матч 1/8 финала чемпионата Европы по футболу, в котором сборная Англии одержала уверенную победу над командой Германии. Мероприятие состоялось на стадионе Уэмбли, главными звёздами которого стала семья Кембриджских, искренне радующаяся отличной игре английских футболистов. Большинство комментаторов отметили, то принц Джордж выглядел на стадионе очень счастливым и даже назвали его талисманом сборной Англии.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон с принцем Джорджем на матче UEFA Euro-2020, 2021Принц Уильям и Кейт Миддлтон с принцем Джорджем на матче UEFA Euro-2020, 2021

Как известно, команда впервые после финала чемпионата мира 1966 года одержала крупную победу над Германией: со счётом 2:0 подопечные тренера Гарета Саутгейта вышли в четвертьфинал, чем очень обрадовали представителей королевской семьи. Стоит отметить, что когда семья отправилась на матч, все они выбрали для себя классический стиль, и даже Джорджу было запрещено надеть футболку с символом команды. Оказалось, что именно Кейт Миддлтон посоветовала сыну выбрать костюм, чтобы выглядеть как настоящий взрослый. Герцогиня хотела, чтобы королевский мальчик понял, что он придёт на игру не просто в качестве болельщика, а в статусе представителя британской короны.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья