Войти в почту

Как и чем живут Петросян, Степаненко и другие звезды «Голубого огонька»

Елена Степаненко
Как и чем живут Петросян, Степаненко и другие звезды «Голубого огонька»
© WMJ.ru
Елена Степаненко
Елена Степаненко
Евгений Петросян
Евгений Петросян
Евгений Петросян
Вячеслав Полунин
Вячеслав Полунин
Вячеслав Полунин
Александр Ширвиндт

Многие помнят, как в детстве, сидя за накрытым к Новому году столом, вся семья смотрела праздничную передачу «Голубой огонек», где артисты выступали со своими музыкальными и юмористическими номерами. О том, как сложилась жизнь комиков, известных с детства, а также о том, чем они живут сейчас, мы расскажем в новом материале.

Евгений Петросян

Как Пугачева, Лорак, Топурия и другие звезды украсили дома к Новому году

Всем известный комик Евгений Петросян после своего участия в нескольких Новогодних огоньках достиг личной победы. В 2019 году он занял второе место после своего коллеги Михаила Задорнова среди любимых россиянами юмористов. При этом за год до этого Евгений Петросян прервал брак со своей четвертой женой Еленой Степаненко. Развод стал настоящим скандалом. Ведь спустя год комик женился на своей помощнице Татьяне Брухуновой. У пары родился сын Ваган в 2020 году.

Вячеслав Полунин

Вячеслав Полунин, который запомнился нам своими выступлениями на «Голубом огоньке», не остановил свою творческую деятельность на этом. С 1988 года пародист работает за границей. Спустя три года он стал артистом знаменитого Цирка дю Солей. Спустя еще пару лет Вячеслав Полунин собрал собственную трупу и занимался постановкой шоу-спектаклей. Кроме того, английская королева Елизавета II за шоу «Живая радуга» удостоила его звания «Почетный житель Лондона». С 2013 года Вячеслав Полунин являлся художественным руководителем Большого Санкт-Петербургского государственного цирка. Что касается его личной жизни, артист женат на актрисе Елене Ушаковой. У пары родились трое сыновей, двое из которых работают в Театре Полунина.

Клара Новикова

Юмористка Клара Новикова стала известной благодаря своим выступлениями с монологами на разные темы. После новогодних огоньков в 1992 году артистка получила премию «Золотой Остап» на Международном фестивале сатиры и юмора в Санкт-Петербурге. В 2010 году она решила попробовать себя в качестве драматической актрисы и сыграла главную женскую роль в спектакле «Поздняя любовь» театра «Гешер». С 1979 года Клара Новикова была замужем за спортивным журналистом Юрием Зерчаниновым. У пары родилась дочь Мария, которая теперь преподает в университете театральную критику.

Геннадий Хазанов

Геннадий Хазанов, как и его коллега по цеху Клара Новикова, прославился благодаря своим монологам, с которыми он выступал на телевидении. В 1997 году артист стал главой Московского театра эстрады. Несколькими годами позже он начинает участвовать в постановках Театра Антона Чехова. С 2013 Геннадий Хазанов был членом жюри таких шоу пародий и перевоплощениий, как «Один в один!», «Повтори!» и «Точь-в-точь». Артист женат на Злате Эльбаум с 1970 года. У супругов есть дочь Алиса, которая пошла по стопам отца и стала актрисой.

Global Look Press / Lev Sherstennikov

Елена Степаненко

Юмористка и пародистка в 90-е годы начинает сниматься в российском кинематографе. Она сыграла роли в таких фильмах, как «Мышеловка» и «Самоубийца». В этот же период юмористка получила почетное звание «Заслуженный артист Российской Федерации». Чуть позднее Елена Степаненко стала лицом таких телепередач, как «Аншлаг», «Кривое зеркало» и «Голубой огонек». Артистка также создала свои собственные программы — «Шоу Елены Степаненко» и «Кышкин дом». В 2015 году юмористка была награждена орденом Дружбы. Сейчас она ведет телепередачу «Парад юмора» вместе с Кареном Аванесяном. Елена Степаненко была замужем дважды. Вторым супругом был Евгений Петросян. Пара развелась в 2018 году.

Пресс-служба / ВГТРК

Александр Ширвиндт

Актер после «Голубого огонька» продолжил свою работу в творческом направлении. В 1979 году он поставил «Ее Превосходительство» по пьесе Самуила Алешина. Кроме того, в качестве режиссера он создал такие театральные постановки, как «Недоросль», «Слишком женатый таксист», «Чемоданчик» и другие. В 2000 году Александр Ширвиндт занял пост художественного руководителя академического театра сатиры. Сейчас он является президентом того же театра. Что касается личной жизни, режиссер с 1957 года женат на Наталье Николаевой. У пары родился сын Михаил, который стал известным телеведущим и телепродюссером.

East News / Сергей Иванов

Ефим Шифрин

Юморист решил не останавливаться на «Голубом огоньке». В начале 80-х он отучился на факультете режиссеров эстрады в ГИТИСе, а в начале 90-х был первым лауреатом премии «Золотой Остап», а также лауреатом Кубка Аркадия Райкина международного фестиваля «MORE SMEHA». Помимо эстрады и юмора, Ефим Шифрин активно развивался в актерской сфере. Он снялся в таких фильмах, как «Глянец», «Болотная-стрит», «Золотой ключик», «Ее звали Муму» и других. Кроме того, он продолжает активно участвовать в театральных постановках Театра мюзикла. За всю свою жизнь Ефим Шифрин ни разу не был женат и не дал потомство.

Global Look Press / Pravda Komsomolskaya

К слову, недавно мы писали о том, как выглядят и чем живут первые «ангелы» Victoria’s Secret после закрытия шоу. Одна из самых известных в мире компаний нижнего белья летом 2021 года приняла решение отказаться от «ангелов». Однако популярные модели ушли еще до этих перемен. В традиционные дни показов бренда предыдущих лет мы решили вспомнить вспомнить, как сложилась жизнь самых первых «ангелов» Victoria’s Secret и чем они занимаются теперь.

Фото:Global Look Press, кадр из программы «Голубой огонек», пресс-служба / ВГТРК, East News.