Войти в почту

Алексей Консовский, Принц из Золушки, и в жизни был благородным человеком, оставившим квартиру жене и дочери

Алексей Консовский – тот самый Принц и всеми любимого старого фильма-сказки о Золушке. В жизни актер напоминал своего знаменитого героя. Он был благородным рыцарем, не обделенным женским вниманием.

Алексей Консовский, Принц из Золушки, и в жизни был благородным человеком, оставившим квартиру жене и дочери
© Клео.Ру

Консовский появился на свет в простой семье. У Алексея был старший брат Дмитрий, который активно снимался в кино, пока не был арестован НКВД. Он умер в 1938 году незадолго до расстрела. Алексей старался быть похожим на своего брата, потому также избрал для себя творческую стезю.

Консовский окончил техникум при театре имени Всеволода Мейерхольда. Там же он играл до 1935 года, после чего стал работать в других местах. Надолго в одном театре Консовский не задерживался. Лишь в МАДТ имени Моссовета ему удалось проработать 33 года. Коллеги отзывались об Алексее исключительно в положительном ключе.

В кино актер дебютировал еще в 1936 году. Он снимался в таких лентах, как «Болотные солдаты», «Шел солдат с фронта», «Принц и нищий», «Отцы и дети». В сердцах зрителей же Консовский навсегда останется Принцем из замечательной сказки «Золушка», снятой в 1947 году.

В жизни артист был точной копией своего знаменитого экранного героя. Он пользовался большой популярностью у противоположного пола. Наверное, потому-то Консовский и был женат трижды.

В первый раз артист женился на Зое Шухгальтер. У пары родился сын Вадим, однако в 40-е мальчик трагически погиб. Первый брак Консовского вскоре сошел на нет.

Во второй раз артист женился на знаменитой актрисе Вере Алтайской. В этом творческом союзе на свет появилась девочка, которую назвали Светланой. Брак Консовского с Алтайской продлился 10 лет. Развелись актеры из-за алкоголизма Веры Владимировны. Алексей Анатольевич оставил бывшей жене и дочери квартиру, а сам ушел.

Новой любовью актера стала Антонина Елисеева. Отношения продлились недолго.

В третий раз артист женился на Марине Колумбовой, актрисе Театра Сатиры. 21 год они прожили в счастливом браке, пока Консовский не ушел из жизни. Актера не стало в 1991 году. Ему было 79 лет.