Войти в почту

Вера Новикова рассказала о браке с Жигуновым и о его уходах из семьи

У Веры Новиковой и Сергея Жигунова был сложный брак. Женщина терпела измены мужа и простила его, когда Сергей вернулся к ней после романа с Заворотнюк. Следующие 10 лет они вновь были сплоченной семьей, пока Жигунов опять не ушел к другой. Вера признается, что все еще любит бывшего супруга.

Вера Новикова рассказала о браке с Жигуновым и о его уходах из семьи
© Клео.Ру

Впервые Вера Новикова вышла замуж за Сергея Жигунова в 1985 году. До этого актриса уже единожды успела побывать в браке и родить дочь Анастасию. Брак с Жигуновым продлился 22 года, актриса подарила мужу дочь Машу. Все изменилось, когда Сергей начал сниматься в сериале «Моя прекрасная няня». На площадке он познакомился с Анастасией Заворотнюк, с которой у актера завязался роман.

В 2007 году Жигунов оставил Веру и ушел к Анастасии. Однако с Заворотнюк его отношения не сложились, и через 11 месяцев Сергей вернулся к Новиковой. Актриса его приняла. Два года они вновь привыкали друг к другу, а в 2009 году сыграли вторую свадьбу.

Вера отмечает: она знала, что Жигунов вернется к ней, несмотря на его роман с Заворотнюк. Однако по возвращении мужа домой все изменилось. Новикова отмечает, что Сергей как будто стал чужим для нее. Несмотря на предательство, Вера все же приняла супруга назад, надеясь на счастливое будущее.

«Когда Сережка ушел к Насте, чувствовалась какая-то незаконченность в отношениях. Как будто мы не дожили наш брак. Через 11 месяцев после развода он вернулся. Сказал, что скучал по дому. И его слова звучали искренне. Но он сильно изменился – стал чужим», – рассказала Новикова в интервью «Экспресс газете».

Этот брак продлился еще 10 лет, а затем опять рухнул. В 2020 году Сергей ушел от жены к журналистке Виктории Ворожбит. Именно в этот момент Вера поняла, что не хочет больше слышать о бывшем муже.

На Жигунова Новикова зла не держит, да и делить что-то с ним не собирается. Однако Вера признается, что все еще любит бывшего супруга. Она не исключает возможности, что актер когда-то опять вернется к ней.