Войти в почту

Программный директор «Муз-ТВ» ушел с канала после штрафа за гей-пропаганду

Программный директор «Муз-ТВ», продюсер и телеведущий Андрей Разыграев уволился с телеканала вскоре после того, как суд оштрафовал «Муз-ТВ» на 100 тыс. рублей за гей-пропаганду в эфире.

Программный директор «Муз-ТВ» ушел с канала после штрафа за гей-пропаганду
© Деловая газета "Взгляд"

«Можно уйти с Муз-ТВ, но Муз-ТВ не уйдет из тебя никогда» – с этими словами закоренелого музтэвэшника я покинул канал», – написал Разыграев в Facebook.

Программный директор сообщил, что покинул пост сам, решение уйти с канала «зрело в голове еще с лета» и не связано с недавними штрафами «Муз-ТВ» за гей-пропаганду.

Как отметил Разыграев, в течение семи с половиной лет он нес ответственность за контентную, программную и музыкальную политику телеканала и «ежедневно делал все, чтобы МУЗ-ТВ был Лучшим Музыкальным каналом страны».

Продюсер и телеведущий поблагодарил команду «Муз-ТВ» за работу и пожелал им «грандиозных свершений и взятия новых горизонтов». При этом он отметил, что не собирается навсегда прощаться с шоу-бизнесом. «Впереди следующая, не менее интересная глава моей жизни, новые вызовы и амбициозные цели», – добавил Разыграев.

Ранее мировой суд Москвы оштрафовал на 100 тыс. рублей главного редактора телеканала «Муз ТВ» Андрея Разыграева за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. Также был оштрафован сам телеканал «Муз ТВ», по решению суда он должен выплатить 1 млн рублей.

В России распространение подобной информации запрещено среди детей, показ возможен только со знаком информационной продукции «18+» в ночное время (после 23.00 по местному времени). Независимая экспертиза записи мероприятия подтвердила наличие нарушений законодательства, выявленных специалистами Роскомнадзора.