Войти в почту

Почему проблемный сын Валентины Толкуновой холодно относился к своей матери

Прекрасный голос Валентины Толкуновой навсегда останется в сердцах ее поклонников. Многие обожали артистку, вот только в личной жизни ей катастрофически не везло. Особенно в отношениях с единственным сыном. Наследник Толкуновой был проблемным ребенком, который не любил родную мать.

Почему проблемный сын Валентины Толкуновой холодно относился к своей матери
© Клео.Ру

Валентина Васильевна дважды выходила замуж – оба брака не оправдали себя. Правда, у артистки было много других романов. Звезда не стыдилась выходить в свет с любовниками, находясь в официальном браке.

Первый брак с композитором Юрием Саульским продлился 5 лет и распался из-за измен музыканта. Развод был тяжелым, он существенно отразился на творчестве звезды.

В 1974 году Валентина Васильевна вышла замуж за журналиста Юрия Папорова, который был старше певицы на 23 года. В этом браке артистка в первый и последний раз стала матерью – в 1977 году она родила сына Николая. Когда мальчику едва исполнился год, его отец отправился в командировку в Мексику. Эта поездка продлилась целых 20 лет.

Папоров знал, что отправляет супругу в «свободное плавание». Толкунова в одиночку воспитывала сына, а с мужем виделась во время его редких приездов на родину. Звезда не оформляла развод, хотя у нее был другой фаворит, член-корреспондент Владимир Баранов. Их роман длился 20 лет. Эти отношения Толкунова называла самыми счастливыми в жизни. Баранов был единственной поддержкой певицы, ведь на сына она не могла рассчитывать.

Николай был проблемным ребенком. В юном возрасте он увлекался запрещенными веществами, часто ввязывался в криминальные дела. Несмотря на свои незаурядные способности в математике и музыкальную одаренность, сын Толкуновой не воспользовался ни одним из талантов.

В детстве он редко видел мать, оставаясь под присмотром бабушки. Колю это задевало – он ревновал Валентину Васильевну к сцене, к ее поклонникам. Став взрослым, Николай так и не смог пересилить свою детскую обиду. Он так и ничего не добился в жизни – поступил в МГУ, но быстро отчислился оттуда. Сын Толкуновой вообще не хотел обучаться никакой профессии. Мать пыталась устроить его в свой коллектив, затем дала деньги на открытие бизнеса.

Николай вел себя отчужденно, большую роль в этом сыграла его зависимость. В 2000-х он попал в тюрьму. Благодаря авторитету Толкуновой уголовное дело удалось закрыть, а Николай отправился на лечение. Сама Валентина Васильевна к тому моменту уже тяжело болела – у нее обнаружили онкологию. Николай о матери не заботился, не верил в ее болезнь. Перед смертью Валентина Васильевна попросила у сына только одного – чтобы он вел здоровый образ жизни.

К уважению Николая, он сдержал слово. Сын певицы руководит благотворительным фондом, названным в честь Валентины Толкуновой, организовывает концерты народной песни, но при этом ведет закрытый образ жизни.