Войти в почту

Клара Новикова рассказала, как изменилась ее жизнь после постановки страшного диагноза

Двадцать лет назад народная артистка РФ смогла побороть онкологию, и с тех пор ее жизнь разделилась на «до и после». Несмотря на то что от ужасного недуга удалось избавиться при помощи операции, актриса все еще боится рецидива.

Клара Новикова рассказала, как изменилась ее жизнь после постановки страшного диагноза
© Passion.ru
Клара Новикова
Клара Новикова на фотосессии
Клара Новикова на фотосессии в образе ковбоя
Клара Новикова на фотосессии в нежном образе
Клара Новикова, фотосессия
Клара Новикова на фотосессии в шубе
Клара Новикова на фотосессии во всем красном
Клара Новикова на фотосессии в роскошном образе
Клара Новикова на мероприятии
Клара Новикова, портретное фото

Клара Новикова пожаловалась на мужчин

74-летняя Клара Новикова стала гостьей YouTube-шоу «Скажи Гордеевой», где и рассказала о своих переживаниях и мыслях после перенесенной болезни. Она вспомнила слова врача, который проводил ей операцию. «Профессор, который меня оперировал, сказал: «Как только сможешь встать, иди в храм и большую свечу поставь». Я ему: «Что? Не было того, что вы предполагали?» А предполагалось самое плохое. Он ответил: «Я не знаю, как все сложится. Но знаю, что каждый день в медицине происходят открытия, изобретаются лекарства, которые продлят жизнь человеку», — цитирует слова специалиста актриса.

Однако опасения врача не вызвали у Клары Борисовны страх и депрессию — она продолжает жить, как и прежде. «Вот с этим я живу. Я ничего не перестала делать. Выхожу на сцену, летаю самолетами, езжу поездами», — поясняет она Екатерине Гордеевой.

Артистка отметила, что после операции в области груди, которая потребовалась в связи с диагнозом «онкология», у нее появился небольшой комплекс. «Может быть, я бы носила что-то другое из одежды. Сейчас есть пластика, я к ней не прибегала», — делится она.

Также Новикова рассказала, что стала больше ценить жизнь, и не только потому, что смогла пережить страшную болезнь, но и из-за своего уже немолодого возраста. Она задумывается о том, что могла бы успеть в прошлом гораздо больше, чем сделала за всю свою жизнь. «Я бы сделала больше. Играла бы в театре, я бы не ленилась. Очень многое от лени. Отмахиваешься — мол, потом. А потом не получается», — делится своими мыслями актриса.

На данный момент Новикова продолжает свою театральную деятельность — она играет в театре на Малой Бронной в спектакле «Поздняя любовь».

Фото: КиноПоиск, Global Look press

Passion.ru: главные новости