Войти в почту

Муж младше на 8 лет: кто сумел завоевать неприступное сердце Елены Исинбаевой

Российскую легкоатлетку Елену Исинбаеву знает почти весь мир. Она неоднократно побеждала на Олимпийских играх, на Чемпионатах мира и Европы. Елену называют королевой прыжков с шестом. Но в жизни она не носит никаких корон, является обычной женщиной, любящей женой и мамой двоих детей.

Муж младше на 8 лет: кто сумел завоевать неприступное сердце Елены Исинбаевой
© Клео.Ру

Елена Исинбаева построила просто невероятную спортивную карьеру. Она трижды становилась чемпионской мира, дважды завоевывала золото на Олимпийских играх. Также она выиграла четыре чемпионата мира по прыжкам в высоту в помещении. Легкоатлетка покорила весь мир. О ней писали в различных журналах, дав прозвище «королева».

У Елены Исинбаевой дагестанские корни. Ее отец – Гаджи Гафанович, уроженец села Чувек, расположенного Дагестане. А мать, Наталья Петровна, была полностью русской (она скончалась в 2017 году).

Завоевать сердце спортсменки мечтали многие мужчины. Сама Елена до 30 лет была холодной и неприступной. И только одному человеку удалось растопить лед «королевы». Избранником Елены Исинбаевой стал спортсмен Никита Петинов, мастер спорта по метанию копья. Известно, что Петинов на 8 лет младше Елены Исинбаевой, но это не стало препятствием для влюбленных.

Никита родился в Волгограде, как и сама Елена. Именно в этом городе спортсмены и познакомилась. Их отношения развивались постепенно, ведь Исинбаева часто находилась в путешествиях, не задерживаясь дома подолгу. Роман подошел к кульминации, когда легкоатлетка забеременела. В 2014 году она родила дочь Еву. Зимой того же года Елена и Никита сыграли свадьбу.

В 2018 году Елена вновь стала матерью – она подарила супругу сына Добрыню. Сегодня пара пытается уберечь детей от пристального внимания прессы. Если дочь Елена начала показывать, когда малышке было 3 года, то лицо сына спортсменка все еще скрывает.