Войти в почту

«Стыдно за вас»: Почему Елизавета II намеренно убрала фотографию Гарри и Меган во время рождественского поздравления?

В декабре 2019 года королева Елизавета II записала традиционное рождественское поздравление для своих подписчиков. Почему мы вспоминаем именно его? Потому что после того, как сотрудники дворца разместили фотографию со съёмок с анонсом трансляции видеообращения в официальном аккаунте королевской семьи, под ней тут же появились сотни гневных комментариев. Всё дело в антураже. Нет, поклонникам роялов понравилось яркое синее платье королевы и эффектные украшения, но зато им не понравились фотографии, которые стояли на столе рядом с монархом. А точнее, отсутствие в этой импровизированной фотогалерее некоторых членов семьи. Там были Уильям и Кейт со своими тремя детьми, принц Филипп, принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз, но не было принца Гарри и Меган Маркл вместе с маленьким правнуком королевы Арчи.

«Стыдно за вас»: Почему Елизавета II намеренно убрала фотографию Гарри и Меган во время рождественского поздравления?
© Mainstyle
«Где фотография Гарри?», «Где Гарри, Меган и Арчи, ваше величество?????», «Вы забыли о них?», — писали пользователи королеве. Кто-то был более резок: «Независимо от того, как ведут себя наши дети или внуки, вы никогда не должны вычеркивать их из своей жизни. Мне стыдно за вас». Королева, как это обычно и происходит, отделалась вежливым молчанием.

Елизавета II, Меган Маркл и принц Гаррилизавета II, Меган Маркл и принц Гарри

Но вот теперь, спустя несколько лет, к выходу готовится книга, которая может пролить свет на эту ситуацию. В издании «Братья и жёны: секреты частной жизни Уильяма, Кейт, Гарри и Меган» автор Кристофер Андерсон утверждает, что королева намеренно убрала фотографию Сассекских со своего стола. Источник сообщил Кристоферу, что она «просмотрела столы, на которых были расставлены фотографии, которые она так любовно выбрала, затем указала на фотографию Сассексов с их сыном Арчи и сказала: “Вот эта, я полагаю, нам не нужна”».

И хотя инсайдеры настаивают, что этот жест никак не был задуман как оскорбление Меган и Гарри, но тогда зачем Елизавета так поступила? При этом в том самом ролике в своей рождественской речи она упомянула рождение Арчи в череде важных событий 2019 года, которым подводила итог.

«Двести лет спустя со дня рождения моей прапрабабушки, королевы Виктории, принц Филипп и я были рады приветствовать восьмого правнука в нашей семье», — сказала она.

Меган Маркл и принц Гарри будут крестить Лилибет в США, а не в ВеликобританииПринц Филипп, Елизавета II, принц Гарри, Дориа Редлан и Меган Маркл с сыном Арчи, 2019

Вот и гадай теперь, что на уме у королевы. В любом случае вряд ли принц Гарри и Меган Маркл обрадовались, когда не увидели на тех кадрах свои снимки. При этом о своём решении уйти из королевской семьи пара объявила только в начале следующего, 2020 года. Но королева наверняка уже знала об этом и, возможно, была действительно обижена на Сассекских.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья