Войти в почту

Моргенштерн оказался самым популярным исполнителем на Украине

Рэпер Алишер Моргенштерн, внесенный в «черный список» министерства культуры и информационной политики Украины, возглавил рейтинг самых популярных исполнителей в этой стране в 2021 году по версии Spotify, пишет «Взгляд».

Моргенштерн оказался самым популярным исполнителем на Украине
© РИА Новости

В топ-10 также вошли российские рэперы kizaru, Big Baby Tape, OG Buda, Pharaoh, Soda Luv, GONE.Fludd, трэп-исполнитель из Тюмени Mayot и рок-группа «Король и Шут». Кроме них в первой десятке казахский рэпер Скриптонит. Украинских исполнителей в топ-10 самых популярных исполнителей в 2021 году не оказалось.

Среди самых просматриваемых музыкальных клипов один украиноязычный - «Гуси» от Wellboy. Возглавляет рейтинг ролик на песню «Родной» певицы Светланы Лободы, которая живет и работает в России. Также туда вошли клипы украинских певиц Тины Кароль и Насти Каменских, украинской поп-группы Artik & Asti, украинского певца и композитора Макса Барских и россиянки Zivert.

Среди самым популярных блогеров россияне Юрий Дудь и Алексей Навальный.

Ранее Моргенштерн был внесен в «черный список» министерства культуры и информационной политики Украины за пропаганду культа насилия и жестокости. Рэпер подал на Службу безопасности Украины (СБУ) в суд, требуя отменить решение о включении его список лиц, представляющих угрозу нацбезопасности Украины, писал ТАСС.

Рамблер: главные новости