Войти в почту

Доктор Мясников призвал к ответу знаменитостей, выступающих против вакцинации - Видео

Мясников подверг критике звезд шоу-бизнеса за призывы к отказу от вакцинации. Врач, повидавший немало умирающих от коронавируса пациентов, которые поверили антиваксерам, заявил, что пропагандирующие злоупотребляют доверием граждан.

Доктор Мясников призвал к ответу знаменитостей, выступающих против вакцинации - Видео
© runews24.ru

К ярым противникам вакцинации относятся актриса Мария Шукшина и певец Юрий Лоза. Также призывали бойкотировать прививки от COVID-19 звезда 90-х Наталья Ветлицкая, ее коллега Катя Лель и актер Егор Бероев.

Статья по теме: В московской галерее «Красные Холмы» прошла вечеринка «Аскона» в честь открытия выставки

«Я где-то написал, что им верят, потому что мы их любим. Они поют и создают прекрасные сценические образы. Но они же создали этот кредит доверия совсем на другой области. Они этим доверием злоупотребляют и убивают нас», — подчеркнул Мясников в эфире программы «Полный контакт».

Телеведущий добавил, что с актеров, музыкантов и прочих знаменитостей во время пандемии должен быть «двойной спрос». Одно неосторожное слово звезд может сломать десятки, а то и сотни судеб, считает врач.

Ранее медики написали открытое письмо к знаменитостям-антипрививочникам. Противникам вакцинации предложили прогуляться по «красным зонам», реанимациям и моргам, однако экскурсии бойкотировали.