Войти в почту

Названо кладбище, на котором похоронят Александра Градского

Народный артист России Александр Градский будет похоронен на Ваганьковском кладбище в Москве. Об этом со ссылкой на источник в сфере культуры, знакомый с пожеланиями родных музыканта, пишет ТАСС.

Названо кладбище, на котором похоронят Александра Градского
© Уралинформбюро

"Александра Борисовича похоронят на Ваганьковском кладбище", - приводит агентство его цитату.

Между тем, по данным инсайдеров, Александр Градский хотел, чтобы его последний приют был на Кузьминском кладбище, рядом с родителями.

Прощание с народным артистом пройдет 1 декабря в театре "Градский холл", сообщает "Уралинформбюро".

В южноуральском Копейске будет установлена мемориальная доска на доме, где в 1949 году родился и провел детство музыкант и поэт. Власти города поручили проработать вопрос увековечивания памяти Градского в названии сквера или улицы.

Александр Градский скончался в ночь на 28 ноября в одной из столичных клиник, куда был доставлен парой дней ранее с подозрением на инсульт. По некоторым данным, здоровье музыканта сильно ухудшилось после перенесенной в сентябре коронавирусной инфекции.

В последние годы певец и композитор регулярно входил в число наставников телевизионного шоу "Голос". В текущем, 10-м сезоне его "соперниками" были Дима Билан, Пелагея и Леонид Агутин. В память об Александре Градском юбилейный сезон будет доведен до конца.