Войти в почту

Как выглядит могила актрисы Барбары Рудник, сыгравшей королеву Пруссии в «Гардемаринах»

Артистка, снявшаяся в русской картине, родилась в Германии. У себя на родине она была очень популярной.

Как выглядит могила актрисы Барбары Рудник, сыгравшей королеву Пруссии в «Гардемаринах»
© Клео.Ру

Рудник появилась на свет с 1958 году в Касселе. Ее семья не имела никакого отношения к творчеству: отец был токарем, а мама – швеей. У Барбары было две сестры старше ее по возрасту.

В 1976 году девушка стала работать в книжном клубе, представляя интересы организации. По воле случая она оказалась в Мюнхене, отправившись туда по рабочим делам. Там состоялась ее судьбоносная встреча с учащимися университета кино.

В 1978 году Барбара начала кинокарьеру. Она оказалась востребованной актрисой, сыгравшей в 80 кинокартинах. Многие считают, что ее успех обусловлен тем, что она не отказывалась появляться в откровенных сценах. Артистка прославилась и в России, сыграв королеву Пруссии в фильме «Гардемарины, вперед!».

Личная жизнь знаменитости была очень насыщенной. Она состояла в отношениях с режиссером Берндом Айхингером, писателем Филиппом Крейцером, шеф-поваром Карлом Эдерером. Последний супруг был с ней до самого конца.

Жизнь звезды прервалась из-за тяжелой болезни, у нее обнаружили рак молочной железы. Недуг не сломил актрису, она продолжала вести активный образ жизни до последнего. Барбара продолжала сниматься, посещала мероприятия. В 2009 году артистка скончалась.

Рудник похоронили на Северном кладбище в Мюнхене. На могиле знаменитости установлен простой памятник, родные и поклонники приносят ангелочков. Могила усыпана цветами.

Предлагаем также посмотреть видео о знаменитостях, которым пришлось бороться с раком.

yt_ss_button