Войти в почту

После отстранения от роли: Джонни Депп получит 10 млн долларов компенсации от создателей «Фантастических тварей»

После отстранения от роли: Джонни Депп получит 10 млн долларов компенсации от создателей «Фантастических тварей»

После отстранения от роли: Джонни Депп получит 10 млн долларов компенсации от создателей «Фантастических тварей»
© Peopletalk

После громкого развода с Эмбер Херд Джонни Деппа не утверждают на новые роли, а из уже согласованных проектов увольняют. Звезда «Пиратов Карибского моря» едва не стал изгоем. Актера отстранили от роли Геллерта Грин-де-Вальда в фильме «Фантастические твари» после того, как он проиграл дело о клевете против издателей The Sun в прошлом году.

Джонни Депп (Фото: Vittorio Zunino Celotto/Getty Images)

Однако стало известно, что киностудия Warner Bros. выплатит Джонни Деппу полную зарплату, более 10 миллионов долларов, несмотря на то, что с начала производства 20 сентября в Лондоне Депп снялся всего в одной сцене фильма. Об этом сообщает Screen Rant.

Напомним, звезда «Пиратов Карибского моря» подал в суд на News Group Newspapers за статью Дэна Вуттона в апреле 2018 года, в которой утверждалось, что актёр «избивает жену».

Депп категорически отрицал насилие по отношению к Эмбер Херд, на которой он был женат в период с февраля 2015 года по январь 2017 года после того, как пара встретилась на съемках. После бурного судебного разбирательства Депп проиграл дело: «Ответчики [газеты The Sun и News Group] доказали, что они опубликовали текст в том смысле, в котором считали эти слова по существу правдой».

При этом недавно суд обязал раскрыть Херд (которая, к слову, стала мамой весной) то, как она потратила деньги после развода.