Войти в почту

Ургант высмеял заявление Бастрыкина об интернет-наркоторговце Моргенштерне

Телеведущий Иван Ургант высмеял в своем шоу «Вечерний Ургант» заявление председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина, который обвинил рэпера Алишера Моргенштерна в торговле наркотиками через интернет. Выпуск опубликован на Youtube-канале шоу.

Ургант высмеял заявление Бастрыкина о Моргенштерне
© РИА Новости

Бастрыкин, выступая на конференции «Роль права в обеспечении благополучия человека», заявил что Моргенштерн якобы торгует в социальных сетях наркотиками, пока сотрудники правоохранительных органов «абстрактно рассуждают, что значит высшая ценность».

Ургант и его соведущий Дмитрий Хрусталев обсуждали новость про Бастрыкина и Моргенштерна. Хрусталев поинтересовался, не должен ли СК доказать приписываемое Моргенштерну преступление.

«Это самое распространенное заблуждение. К счастью, Следственный комитет ничего не должен доказывать! Моргенштерн должен доказать, что он не торгует наркотиками в соцсетях», — пошутил Ургант.

Ранее сообщалось, что Моргенштерн уехал из России. Утверждалось, что рэпера видели утром 24 ноября вместе с женой и охранником при посадке на поезд «Москва-Минск» в Смоленске. Затем было опубликовано видео, на котором музыкант что-то обсуждает с охранниками в вагоне поезда, жена сидит рядом с ним.

Газета.Ru: главные новости