Войти в почту

Почему Кейт Миддлтон запретила своим друзьям называть её по имени?

Кэтрин Элизабет Миддлтон — так звучит полное имя герцогини Кембриджской. Известно, что юношество девушки прошло в Университете Св. Эндрю в Шотландии, где студенты общались очень мило и просто. Это было время первой любви, разочарований и, конечно же, безбашенных вечеринок, и имя Кэтрин казалось слишком сложным и официальным. Поэтому друзья Кембриджской решили сократить имя герцогини и называли её просто «Кейт», ведь тогда вряд ли кто-то мог подумать, что девушка станет будущей королевой Великобритании. Однако неожиданно для себя Миддлтон повстречала принца Уильяма, и с этого момента её жизнь кардинально изменилась. Теперь отношения Кейт и Уильяма оказались в центре внимания общественности, а после окончания университета их близкие друзья стали нежно называть пару «Кейт и Уиллс». Но уже тогда будущая герцогиня выросла и стала абсолютно взрослой девушкой, для которой прозвище «Кейт» звучало немного унизительно.

Почему Кейт Миддлтон запретила своим друзьям называть её по имени?
© Mainstyle

Как оказалось, Миддлтон всегда была не в восторге от этого сокращения, но после того, как она поняла, что в ближайшем будущем станет частью королевской семьи, вовсе запретила своим друзьям так называть себя. Удивительно, но в 2008 году, она даже разослала своим товарищам письмо по электронной почте, в котором очень сильно просила называть её Кэтрин, что привело знакомых в замешательство и даже немного шокировало их.

Принц Уильям и Кейт МиддлтонПринц Уильям и Кейт Миддлтон, 2010

Кейт понимала, что, если она станет женой принца Уильяма, то её жизнь сильно изменится, а вольности и несерьёзность в этом случае просто непозволительны. Кембриджская не ошиблась, ведь через пару лет на её руке сияло потрясающее обручальное кольцо с сапфиром, которое когда-то принадлежало принцессе Диане. Тогда она поняла, что теперь вместе с остальными представителями королевской семьи будет служить на благо Великобритании. Обозреватель Адам Хелликер однажды сказал:

«После помолвки принца Уильяма и Кейт Миддлтон появилась несомненная уверенность и признаки того, что Кейт Миддлтон готовится к своей будущей роли. Она очень серьёзно к этому относится», — объяснил эксперт. «Я слышал, что в последние несколько недель Кэтрин просила своих друзей отказаться от её неформального прозвища "Кейт", ведь она желает, чтобы в будущем её звали "Кэтрин"», — рассказал он.

Конечно, тогда все понимали, какое будущее ждёт Кембриджских, но друзья всё равно были удивлены этой просьбой. Однако пресс-секретарь принца Чарльза Пэдди Харверсон всячески опровергал эти сообщения. Многие уверены, что во время учёбы в университете Уильям, как и все, называл герцогиню «Кейт», но считается, что её полное имя звучит более «королевски».

Принц Уильям и Кейт Миддлтон во дворце Сент-Джеймс 16 ноября 2010 года в Лондоне, АнглияПринц Уильям и Кейт Миддлтонб 2010

Интересно, что Кейт Миддлтон не единственный член монаршей семьи, имя которой звучит не так, как при рождении. Меган Маркл на самом деле зовут Рэйчел Меган Маркл. Это можно было услышать во время их свадебной церемонии с принцем Гарри. Однако герцогиня привыкла ко второй части своего имени, ведь родители всегда называли её «Мег» или «Меган». Кроме того, её новое прозвище было более выгодно для развития её актёрской карьеры, поэтому Сассекская практически не переживала по этому поводу.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья