Войти в почту

Королева Елизавета II из-за проблем со здоровьем пропустила День памяти павших

В Великобритании переживают новые опасения по поводу здоровья Елизаветы II. Королева из-за проблем со здоровьем впервые за 22 года не посетила День памяти павших, во время которого в странах Содружества вспоминают тех, кто погиб в бою. В последний момент в Букингемском дворце заявили, что глава государства решила не приезжать, так как получила травму спины.

Королева Елизавета II из-за проблем со здоровьем пропустила День памяти павших
© Twitter

По словам представителей королевской семьи, Елизавета II получила растяжение. За нее венок к памятнику солдатам возложил ее сын принц Чарльз. Также церемонию посетили его брат и сестра — принцесса Анна и граф Уэссекский Эдвард. На балконе стояли Кейт Миддлтон, Камилла Паркер-Боулз и графиня Уэссекская Софи, передает Super.ru.

Во дворце сообщили, что королева очень расстроена тем, что не смогла присутствовать на церемонии лично, поскольку День памяти очень важен для нее. В последний раз Елизавета II отсутствовала на церемонии 22 года назад — в 1999-м году.

Ранее Елизавета II вежливо отказалась получать премию «Старушка года». Королева считает, что слишком молода для такого звания.